Звезда
+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Человек и закон
1 Августа 2021, 10:44

10 важных законов, вступающих в силу в августе

Предлагаем вниманию читателей топ-10 важных законов для жителей Башкирии, вступающих в силу с 1 августа 2021.

10 важных законов, вступающих в силу в августе
10 важных законов, вступающих в силу в августе

💴 С 1 августа работающим пенсионерам скорректируют ежегодную надбавку. Предварительно, максимальная надбавка к пенсии составит около 300 рублей.

💳«Путинские» выплаты на детей начнутся досрочно, со 2 августа. На 10 тысяч рублей претендуют около 650 тысяч детей из Башкирии в возрасте от 6 до 18 лет. 

💊С 3 августа 2021 года при плановой госпитализации в больницы жителям Башкирии рекомендовано предоставлять сведения о вакцинации против COVID-19.

🏋️‍♂️ С 1 августа вступает в силу закон о "спортивном" налоговом вычете. Жители смогут сэкономить 13% от цены абонемента в фитнес-клуб, но не более 120 тысяч рублей в год.

💉С 1 августа непривитые от коронавируса жители Башкирии смогут приехать на курорты Краснодарского края и привиться на месте в течение трех дней. В гостиницы будут заселять прошедших вакцинацию и переболевших COVID-19 в течение шести месяцев до поездки. Также заселят при наличии документа о медотводе.

🌲🌳 Запрет охоты устанавливается глава регионов, если численность вида животных снижается непрерывно в течение трех лет, а общее сокращение численности составляет более чем 50%.

🚙🚘С 22 августа водители больше не будут обязаны предоставлять документ о техосмотре машины в момент заключения страховки на автомобиль. 

📣С 25 августа в России запрещается распространять звуковую рекламу с использованием оборудования, располагаемого на стенах и крышах зданий. Это поможет уберечь граждан от назойливой громкой рекламы.

📔С 25 августа нотариус, подтвердивший подлинность подписи на заявлении о госрегистрации юрлица и ИП, обязан будет в тот же день направить заявление и другие документы в регистрирующий орган в электронном виде. 

📝Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись пройдет во всех регионах страны с 1 по 30 августа. По данным Башстата, переписи в Башкирии подлежат более 800 сельскохозяйственных организаций, 4 тысячи крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) и ИП, занятых в АПК. Кроме того, перепишут около 2400 садовых товариществ и 677 тысяч личных подсобных хозяйств.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: