Звезда
+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
19 Сентября 2021, 12:50

В сельсовет приехал трактор…

Радостное событие для Мраковского сельского поселения произошло в эти дни Жители сельского поселения, принявшие решение о приобретении в рамках ППМИ сельскохозяйственной техники, получили трактор «МТЗ-82».

В сельсовет приехал трактор…
В сельсовет приехал трактор…

Новенький, красивый, а главное надёжный железный «товарищ» радует глаз, а уже скоро начнёт приносить свою пользу для сельчан.

Необходимость в подобной технике для сельских жителей трудно переоценить: сколько проблем решается с его помощью круглый год, знает каждый. И если прежде за помощью в выполнении тех или иных работ приходилось обращаться к кому-то, то отныне появилась возможность решать многие из проблем самостоятельно. Это и очистка зимой снежных заносов, и работы по благоустройству села: вывоз мусора, обкос обочин дорог, создание минерализованных противопожарных полос и т. д.

Порой казалось, что получить заветный трактор для сельсовета – недостижимая задача. Были люди, сомневающиеся в успехе проекта, были и «вечные пораженцы», но основная часть населения с оптимизмом взялась за решение одной из основных проблем села – приобретение трактора.

До этого мы дважды потерпели неудачу в конкурсе Программы поддержки местных инициатив, но это не остудило наш пыл, а наоборот, закалило нас, способствовало усилению работы. И в этот раз усилия оказались не напрасны, наш вклад – как моральный, так и материальный – принёс нам долгожданную победу в ППМИ-2021!

Хочется выразить благодарность всем жителям сельского поселения, которые выступили с инициативой о приобретении трактора, поддержали и внесли свой денежный вклад. Также слова признательности выражаем спонсорам: индивидуальному предпринимателю Мукминову Рифу Вакиловичу, директору ООО «ГЕОРЕСУРС» Степанову Андрею Алексеевичу.

Программа поддержки местных инициатив – это прекрасный шанс улучшить жизнь наших жителей!

Инициативная группа.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: