Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
17 Декабря 2021, 15:53

Красивый дом начинается с… окон

В салоне «Мир штор» гафурийским хозяюшкам помогут создать уют и гармонию

Красивый дом начинается с… окон
Красивый дом начинается с… окон

Все знают изречение о том, что красиво жить не запретишь. Этой нехитрой истине старается соответствовать каждая женщина, внося в своё жилище уют и гармонию. А они, как известно, начинаются с окон, оформление которых красноречивее всяких слов говорит о хозяйках домов.

Открывшийся в 2008 году в райцентре салон «Мир штор» как раз и ставил своей целью помочь гафурийским хозяюшкам в обустройстве их быта. Годы дальнейшей работы доказали, что это ему удалось, ведь к услугам мастериц салона всё чаще стали прибегать многие наши женщины.

В настоящее время салон «Мир штор» размещается на втором этаже супермаркета «Пятёрочка», что рядом с мечетью. Его хозяйка – приятная в общении женщина, Наиля Хисматуллина, знакомая многим гафурийцам. Сама открытая для людей, она может и их легко расположить к общению. А это очень помогает в работе: даже просто заглянувшие познакомиться с ассортиментом тканей и готовых изделий покупательницы в итоге уходят из салона с приятными и желанными покупками.

А приобрести здесь можно всё, что душа пожелает для создания уюта не только в доме или квартире, но и на даче, в гараже, даже в автомобиле! Да и качество товара здесь на высшем уровне. А какой богатый выбор различных тюлей и штор: с ламбрекенами и без, укороченных и в пол, с рюшечками и классических; накидок и покрывал для мебели. Их можно приобрести уже готовыми или заказать по своему вкусу. Некоторые заказывают пуфики, шторы для окон автомобилей. Словом, здесь могут исполнить любой каприз заказчика и покупателя.

В умелых руках мастериц швейного дела Гульшат Кинзякаевой и Ирины Калимуллиной дело, что называется, «горит», в свою работу они вкладывают всю душу, поэтому и изделия у них получаются отличного качества. Если раньше швеи и по домам ходили для замеров, то сейчас в связи с большой загруженностью просят заказчиков сделать замеры самим. Тем более, что к услугам коллектива салона обращаются с заявками санатории, кафе, рестораны, детские и школьные учреждения – все хотят, чтобы интерьер у них был современным и красивым.

Все годы работы салона Наиля Хисматуллина старалась и оборудование обновлять, и условия для персонала создавать, и связи налаживать, чтобы завозить качественные и недорогие материалы для работы. И это ей всегда удавалось. В настоящее время в салоне установлены современные швейные машины, парогенераторы для глажения, оверлочные машинки и другое оборудование, необходимое в процессе кройки и шитья.

В отдельной комнате в ассортименте представлены карнизы, гардины, жалюзи, причём, они разной расцветки и размера, предназначенные для подвешивания на потолке или закрепления на стенах. Здесь же можно купить нитки, фурнитуру для творчества, холлофайбер, поролон, синтепон – всё, что необходимо любительницам швейного дела. А сама хозяйка салона или швеи обо всём расскажут и дадут полезные советы по применению покупки.

Приходите в салон (с. Красноусольское, ул. Ленина, 18) и убедитесь во всём сами или заявку оставьте. Телефон Н. Хисматуллиной – 8-960-804-60-62.

Уважаемые гафурийцы, сделайте себе приятный подарок перед Новым годом – не пожалеете!

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: