Звезда
-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
20 Декабря 2021, 11:20

И выйдет солнце из-за туч!

Для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили замечательный праздник

И выйдет солнце из-за туч!
И выйдет солнце из-за туч!

3 декабря, в Международный День инвалидов, для детей с ограниченными возможностями был организован замечательный праздник добра, милосердия и толерантности.

Организован он был при большом содействии Администрации Гафурийского района Фондом поддержки инвалидов «Луч Надежды», а прошёл в ресторане «Кайff» с. Красноусольский.

Много добрых слов и пожеланий услышали пришедшие на мероприятие дети и их мамы и папы, братья и сестры от и. о. главы Гафурийского района Рамиля Ахметова.

Очень интересную, насыщенную мастер-классами, песнями, танцами и играми программу подарили особенным детишкам педагоги и воспитанники Центра детского творчества. Сколько позитивных эмоций, радости вызвали они у наших ребят!

Что за праздник без угощения! Дети с удовольствием лакомились тортами, мороженым и другими вкусностями. А какое замечательное горячее блюдо приготовили мастера-повара ресторана! Большое спасибо за это предпринимательнице Светлане Ивановне Фоминой и её коллективу. Не первый год уже она и её сотрудники встречают наших детей – с душой, с теплотой. Как приятно чувствовать такую заботу!

В завершение дня все вместе посмотрели увлекательный фильм «Путешествие в ледниковый период» в кинотеатре «Кугуш». А после дети и родители усталые, но очень довольные разъехались по домам...

Хочется пожелать, чтобы такой особенный, счастливый день был не один, а много раз в году – и не только для детей, но и для взрослых людей с ограниченными возможностями. Особенно верится в это теперь, под Новый год, когда сбываются многие мечты.

Сегодня мы живём с новыми планами и надеждами на то, что наш центр реабилитации, который объединит и детей и взрослых, скоро распахнёт свои двери. Здесь мы будем встречаться, проводить мастер-классы, презентации, праздники, соревнования. Будем расти, развиваться, укреплять здоровье и просто радоваться каждому новому дню!

Ремонт в будущем реабилитационном центре активно движется. Мы, взрослые, торопимся сделать как можно больше! Хотим успеть поставить для наших деток красавицу-ёлку, сделать фотозону и отметить Новый год за большим праздничным столом.

Дети тоже вовсю готовятся к празднику – вырезают снежинки, учат стихи, песни, танцы, а мамы и папы готовят для них новогодние костюмы.

Будет здорово, если в гости к ним придут их любимые персонажи Дед Мороз и Снегурочка, подарят подарки, споют с ними песни. Пусть все наши новогодние желания непременно сбудутся!

Л. ТАБУЛДИНА, директор Фонда поддержки инвалидов Гафурийского района «Луч Надежды».

И выйдет солнце из-за туч!
И выйдет солнце из-за туч!
Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: