Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
21 Декабря 2021, 17:35

Добро пожаловать в сказку!

Первыми гостями Дома Деда Мороза в с. Красноусольском стали дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию

Добро пожаловать в сказку!
Добро пожаловать в сказку!

Новый год – это самый желанный, загадочный и волшебный праздник в году. С его приходом всё вокруг наполняется необычной сказочной атмосферой. Каждый ребёнок с нетерпением ждёт в гости Деда Мороза и Снегурочку.

Ребятам из Табынского социального приюта в этом году повезло вдвойне, в выходной они побывали в гостях у настоящей сказки – в Доме Деда Мороза, который гостеприимно распахнул свои двери в с. Красноусольском.

Местная резиденция самого любимого новогоднего персонажа расположилась по адресу: улица Ушакова, д. 6. Как выяснилось, мальчики и девочки из приюта оказались самыми первыми гостями красноусольского Дедушки Мороза (его роль сыграл Владислав Ларионов) в этом году. Кстати, Дом знаменитого во всём мире деда дети узнали сразу, он расположился чуть в стороне от других, и веяло от него особенным, волшебным духом.

Вошедших на сказочную территорию гостей встречала Снегурочка (Ляйсан Галлямова) и известный мультперсонаж из «Фиксиков» Симка (Елена Константинова). Они поздоровались с детьми, проводили их к празднично украшенной ёлке и предложили тем, кто не успел это сделать, написать письмо Деду Морозу.

В доме же маленьких гостей ждала по-настоящему праздничная атмосфера – красиво украшенные комнаты, ёлка, мешки с письмами от таких же ребят, стол с угощениями и т.д. Мальчики и девочки с удовольствием побывали во всех комнатах, с интересом рассматривая интерьер, даже посидели в кресле Дедушки Мороза. Виновник торжества не заставил себя долго ждать – вскоре вернулся домой, закончив свои предпраздничные дела. И тут дом наполнился радостным гулом и смехом. Дети один за другим рассказывали стихи, пели песни, получая от доброго дедушки заветные подарки.

После Дед Мороз всех пригласил за стол – выпить чаю и угоститься сладостями. Сам же рассказывал гостям различные истории, шутил и даже показал несколько фокусов.

Сфотографировавшись на память с Дедушкой Морозом и Снегурочкой и выслушав наставления на будущий год, ребята стали прощаться.

Организатор мероприятия, которое безусловно оставило в памяти его юных участников только тёплые воспоминания, – Хакимова Разима Мазитовна поблагодарила районную Администрацию, отдел культуры, за бесплатно предоставленную ёлку ИП Давлетову, Д. Масалимова, Б. Ипатова, А. Николаева, за приобретение подарков Т. Юлметову.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: