Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
7 Января 2022, 12:20

Новогоднее чудо

В РДК прошла традиционная Ёлка главы района для одарённых детей и детей с ОВЗ

Новогоднее чудо
Новогоднее чудо

28 декабря во Дворце культуры с. Красноусольского было организовано традиционное праздничное представление для гафурийских ребят. Погрузиться в новогоднюю сказку сюда пригласили из сёл и деревень района 183 ребёнка: 83 отличника учёбы и 100 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Начался праздник, как и положено, с поздравления главы Администрации района Фанзиля Чингизова. Он пожелал всем мальчишкам и девчонкам исполнения желаний, хорошей учёбы и чудесных каникул.

– Новый год – самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник. Его с особым нетерпением ждёт каждый из вас. А новогодние подарки и сюрпризы – ещё один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций, – обратился он к участникам торжества. – Дорогие ребята, позвольте поблагодарить вас за ваши успехи! Ваше трудолюбие, целеустремлённость и ответственность помогли вам добиться высоких результатов в учёбе, спорте, творчестве. Помните, что вы будущее нашего района, его успехи, процветание – в ваших руках. Желаю не останавливаться на достигнутом и покорять всё новые и новые вершины!

Фанзиль Фаизович вручил девяти учащимся гафурийских школ подарки от Главы Республики Р. Ф. Хабирова. Ну а подарки от Администрации Гафурийского района всем остальным вручили Дед Мороз и Снегурочка.

Творческими коллективами Дворца культуры для школьников была подготовлена яркая театрализованная новогодняя постановка с интересным сюжетом, красивой музыкой и яркими костюмами. Дед Мороз и Снегурочка вместе с другими сказочными персонажами сумели создать атмосферу настоящего новогоднего праздника для детей, а юные танцоры украсили её.

Программа пришлась гафурийским мальчишкам и девчонкам по душе, их лица светились улыбками. Как признались сами ребята, эта ёлка запомнится им надолго. Ну а самое главное – они обещали в следующем году стараться ещё больше, чтобы попасть сюда снова.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: