Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
17 Января 2022, 15:30

«ЗА» пожарную машину!

В Ташбукановском сельском совете прошло собрание жителей, где обсуждалось участие в ППМИ-2022

«ЗА» пожарную машину!
«ЗА» пожарную машину!

В Гафурийском районе не первый год продолжает успешно работать программа по поддержке местных инициатив.

В конце года в сельских поселениях начались предварительные собрания граждан для определения программ по участию в программе поддержки местных инициатив. В ходе обсуждения выносятся различные проблемы и наиболее острые вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.

В д. Кургашла в ходе бурных обсуждений было принято решение подать заявку на участие в ППМИ-2022. Приоритетной же задачей, которую должно решить это участие, стало приобретение пожарной машины высокой проходимости на базе автомобиля «УАЗ».

– Подобную технику ряд сельсоветов нашего района уже приобрёл, – отметил глава СП Ташбукановский сельсовет Данил Насыров – И отзывы я слышал только хорошие. Мобильный спецавтомобиль в короткие сроки способен добраться до места возгорания. Будет для новой техники и хороший, тёплый гараж. Сейчас главное заявиться на участие и успешно пройти конкурсный отбор. Ну а в односельчанах я уверен: мы все дружные, сумеем отработать каждый пункт конкурсного положения.

В ходе участия в ППМИ-2020 Ташбукановский СП приобрёл новый «МТЗ-82». По выступлениям участников собрания было понятно, что трактором народ доволен.

Далее была выбрана инициативная группа, которая должна помогать администрации сельского поселения в подготовке конкурсной документации, проводить сбор денежных средств (прежде всего работать с населением), информировать ташбукановцев о ходе реализации проекта, следить за качеством выполняемых работ. Единогласно была определена сумма, которую должно собрать население. Желающие высказали своё мнение, обговорили коллективно различные моменты.

– Впереди ещё много разных проектов, которые нам нужно воплотить в жизнь вместе. Ведь только общими усилиями наши инициативы можно претворить в жизнь. Надеемся, что и в этом году мы сможем победить в конкурсе Программы поддержки местных инициатив. Только от нас самих зависит то, как будет развиваться общественная инфраструктура села, – такими словами завершил собрание глава СП Д. Насыров.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: