Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
11 Июня 2022, 17:30

Билет в волшебную страну

В Международный день защиты детей юные жители района и их родители весело провели время в парке «Юность»

Билет в волшебную страну
Билет в волшебную страну

Не секрет, что каждый ребёнок с нетерпением ждёт начала лета, ведь это не просто приход долгожданного тепла и возможность полноценно отдохнуть в каникулы, это любимый праздник!

В этот облачный, но уже почти по-летнему тёплый день 1 июня обширная развлекательная программа развернулась в парке «Юность» села Красноусольский, куда прибыла многочисленная детвора в сопровождении друзей, родителей, бабушек и дедушек, чтобы принимать поздравления, от души повеселиться и просто получить заряд положительных эмоций.

Праздничный концерт, творческие площадки, мастер-классы, конкурсы, викторины, фотозона, аттракционы – юные гафурийцы без труда могли найти развлечение на любой вкус и возраст! Звуки музыки, звонкий детский смех и бодрые голоса ведущих, объявляющих творческие номера, даже взрослых погрузили в полузабытую, но столь притягательную атмосферу детства. Ну а разноцветные воздушные шары, сладкая вата и море мороженого уже давно стали традиционным атрибутом данного праздника, собирая у торговых палаток очереди из сладкоежек.

Скучающих здесь не было: кто-то катался на качелях или пробовал силы на турниках, другие гоняли футбольный мяч на спортплощадке, особо резвые непоседы стреляли друг в друга из водных пистолетов, ну а малыши егозили в колясках, тоже проявляя желание веселиться.

Поздравить юных гафурийцев с первым летним праздником пришли почётные гости: и. о. заместителя главы Администрации по социальным вопросам З. Ахтямова и и. о. директора Центра детского творчества Р. Кинзябаев.

– Уважаемые дети, родители и гости нашего мероприятия, от всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей! Желаю всем детям хорошего отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений, – сказала Зухра Равиловна.

В свою очередь много улыбок, мира, счастья, массу позитива пожелал и Рамиль Нигматзянович.

Ну а после зрители отправились в увлекательное путешествие в неизведанный и загадочный мир Востока, где встретились с любимыми книжными и мультипликационными героями. Театрализованное представление от педагогов ЦДТ по мотивам сказки «Волшебная лампа Алладина» с Джафаром, Шахерезадой, Алладином, Жасмин, Джином и Султаном порадовало детскую и взрослую публику. Не меньше радости детишкам доставил игровой флэш-моб от ведущей программы О. Н. Григорьевой.

Программа праздника также включала в себя выступления детских творческих коллективов «Альянс» (хореография), «Ветер перемен» (вокал), мастер-классы и игровые площадки: «Волшебный песок», «Пещера тигра», «Театр теней», «Ковёр-самолёт». А с каким удовольствием ребята доверялись мастерам аквагрима, которые создавали необыкновенно выразительные и милые рисунки на их лицах и руках. Вот уж где воплощались детские фантазии!

Дети – наше будущее, и заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов ЦДТ. Что ж, можно смело сказать, что праздник детства удался! И подтверждением тому были счастливые улыбки на лицах малышей и их родителей. Этот яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками и радостью день запомнится всем надолго!

Р. ХАЛИМОВ, А. НАСЫРОВА, Л. МУЛЛАГИЛЬДИНА.

Билет в волшебную страну
Билет в волшебную страну
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: