Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
13 Июня 2022, 10:30

Пусть в квартире живёт радость!

Сертификаты на новое жильё получили трое гафурийцев из социально незащищённых категорий населения

Пусть в квартире живёт радость!
Пусть в квартире живёт радость!

Собственный дом или квартира – самая актуальная мечта каждого человека. По сути, это фундамент их будущей жизни, на котором будет строиться личное и семейное благополучие. Здорово, когда на этапе становления взрослой жизни есть кому поддержать, помочь с приобретением жилья – финансово или трудовым участием.

Но есть в нашем обществе категории граждан, о которых, к сожалению, некому позаботиться, кроме государства. Вот почему согласно российскому законодательству дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья при его отсутствии.

27 мая в Администрации района прошло торжественное вручение свидетельств на получение квартир гражданами из указанной категории.

Приятная и волнительная церемония состоялась в кабинете заместителя главы АМР по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Фуата Киекбаева. Здесь же присутствовали заведующая сектором опеки и попечительства Альбина Баймурзина и главный специалист отдела капитального строительства Глюза Ардаширова. Все они поздравили будущих новосёлов с самым ценным приобретением в их жизни.

– Хочу вам пожелать счастья, здоровья, успехов! Чтобы на оказываемую вам со стороны государства заботу вы отвечали только добром и своим добросовестным трудом, были полезны обществу и, конечно же, содержали в порядке свои квартиры, – пожелал от имени главы Администрации района Ф. Чингизова и от себя лично Фуат Закиевич.

Свидетельства о предоставлении жилого помещения в этот день получили Захарий Пономаренко, Варвара Хабибуллина и Руслан Рахматуллин. Они стали счастливыми обладателями квартир в новом современном доме по ул. М. Карима, 35/3 с. Красноусольского.

В свою очередь новосёлы поблагодарили Администрацию района за такой замечательный подарок и пообещали исполнить все наказы.

С будущим новосельем, ребята, пусть вместе с вами в ваших квартирах живёт радость!

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: