Все новости
Общие статьи
15 Июля 2022, 14:35

От родителей – к детям, от внука – к бабушке

Победители главного подписного конкурса получили призы и рассказали свои истории дружбы с газетой

От родителей – к детям, от внука – к бабушке
От родителей – к детям, от внука – к бабушке

Как помнят читатели, на этой неделе мы приглашали наших победителей, выигравших главные призы подписной кампании, на вручение подарков.

Планировали, как обычно, сделать большое красочное фото – на память о событии, но не получилось: кто-то, спеша по делам, заглянул в редакцию пораньше, другие в летних хлопотах не нашли возможности прийти, третьи и вовсе забыли о приятном событии. Зато с теми, кто пришёл за подарками, мы с удовольствием пообщались и узнали много интересного.

Первым к нам заглянул Вадим Коробов – внук нашей давней подписчицы Татьяны Валентиновны. Вадим закончил 9 классов СОШ №2 с. Красноусольского, и в его жизни наступил очень ответственный период профессионального самоопределения. Парень торопился, но согласился сфотографироваться с подарком, который пообещал передать от нашего имени своей бабушке.

Кстати, это именно Вадим выписывает ей газету, а значит, и к выигранному чайнику имеет самое непосредственное отношение. Молодец! А уж как приятно, наверное, Татьяне Валентиновне получить от внука столько внимания и заботы! Что ж, перефразируя известную поговорку, можно смело утверждать, что газета – лучший подарок! В том числе для любимой бабушки. Ведь и в курсе новостей всегда будет, и призу порадуется. Внуки, берите на заметку!

Примечательно, что следующие наши читатели, пришедшие за подарками, выписывают «Звезду» относительно недавно, потому что все трое в разное время переехали к нам в район из других городов.

Елена Жаркова, например, из Стерлитамака, но корни у неё наши, гафурийские – родители всю жизнь жили в Красноусольском и столько же выписывали «Звезду». Вернувшись пять лет назад в родное село, и она с удовольствием продолжила семейную традицию.

Сейчас Елена Егоровна работает воспитателем в детском саду «Тополёк». Она приятно удивила нас тем, что сочинила целую благодарность редакции, в которой поделилась своими эмоциями.

– Выигрыш стал для меня приятной неожиданностью, настоящим сюрпризом. Тем более такой набор кастрюль – мечта каждой женщины! Спасибо вам за эту возможность! Знаю, что розыгрыш призов – давняя традиция «районки». Я помню, как ещё родители мечтали о выигрыше. Причём, неважно каком именно, важно было выиграть хоть что-нибудь, ведь они были давними подписчиками газеты, её верными друзьями. Получается, я осуществила их мечту, а это приятно вдвойне. Спасибо большое!

Следующая подписчица Рауза Никифорова в Красноусольский переехала 7 лет назад, до этого жила и работала в Сибири. Радость победы в конкурсе она разделила с дочерью Светланой, которая, кстати, и отправила нам по электронной почте квитанцию, ставшую счастливой. Как поделилась Рауза Нуретдиновна, её прежняя пароварка как раз вышла из строя, так что «звёздному» призу она очень обрадовалась. Примечательно, что и у этой нашей подписчицы родители долгое время выписывали районную газету, а жили они в селе Янгискаин.

Из этого же села прибыл за подарком и Рафаэль Ахтямович Басыров. Он переехал из Салавата всего два года назад и сразу же подписался на местную газету, чтобы лучше узнать район и быть в курсе всех его новостей. Его новое место жительства ему очень нравится – выйдя на пенсию с должности мастера по добыче нефти и газа, он осознанно переехал в Янгискаин, где вырос, построил здесь крепкий дом с подворьем. Уверены, нашему набору инструментов он как хозяин найдёт достойное применение.

Ещё раз поздравляем подписчиков с победой! И приглашаем за призами тех, кто пока не смог забрать их: И. Ш. Галиахметова из с. Красноусольского, Ф. М. Рахимову из д. Ташла и А. Хамзину из д. Русский Саскуль.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: