Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
29 Июля 2022, 11:19

А основа всему – семья!

Табынцы дружно и весело отметили самый молодой российский праздник

А основа всему – семья!
А основа всему – семья!

В июне президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, был признан официальным. Однако сам праздник давно уже стал народным – «неофициально» он отмечается уже 14 лет.

Государство сегодня проводит политику сохранения традиционных ценностей, в том числе семейных отношений, института брака. И такие символические шаги, как установление этого праздника, – лучшее тому подтверждение.

Вот и торжественное мероприятие, прошедшее в с. Табынском, посвящалось этой важной дате. Кстати, сам праздник для местного населения стал уже доброй традицией. Заполненная народом центральная площадь села, весёлые голоса девчонок и мальчишек, дружески-соседские приветствия... Если праздновать, то по-крупному, если веселиться – то всем сердцем! Вот девиз всех, кто пришёл провести тёплый июльский вечер в компании односельчан.

С поздравлением к селянам обратился глава АСП Табынский сельсовет Фидан Гумеров. Он отметил, что село продолжает облагораживаться: появляются новые дома и постройки, обкашиваются территории; на благоустройство села и на покупку необходимой сельсовету техники привлекаются выигранные в различных конкурсах средства. В будущее табынцы смотрят с оптимизмом.

Ну а главное богатство округи – это, конечно, её жители. По ходу торжественной части мероприятия были награждены долгожители села, юбиляры и именинники, а также самые примечательные семьи.

Организаторы праздника во главе с главным художественным руководителем местного СДК Натальей Хабибуллиной продумали для церемонии награждения несколько номинаций, что позволило поощрить больше трудолюбивых и достойных семей. В их числе золотые юбиляры Гиниятуллины, прожившие в браке 50 лет. Именно такие семьи, десятилетиями сохраняющие любовь, верность и взаимную поддержку, являются примером для молодёжи.

В номинации «Самая музыкальная семья» была отмечена семья Ишбулатовых, глава которой исполнил для зрителей одну из своих песен. Приз самой многодетной семье достался Комлевым, которые воспитывают пятерых сыновей. Достойная растёт смена!

Из приёмных семей была отмечена семья Шаяхметовых, на воспитании в которой находится трое детей. Они любят трудиться, получают гранты от государства и воплощают свои проекты в жизнь.

Самыми спортивными признаны семья Николаевых (супружеская чета преподаёт физкультуру в средней школе с. Табынское) и семья Алиян, где растут двое замечательных сыновей, регулярно участвующих в районных и республиканских соревнованиях по панкратиону. Самыми трудолюбивыми были названы семьи Павловых и Аванесян.

Глава АСП особо отметил жителей, которые старательно трудятся на благо родного села. Благодарственными грамотами за активную жизненную позицию и большой вклад в процветание с. Табынское были награждены Павлов А. А., семья Дашковых, Подлесный С. А., Зимин А. А., Лазуцкий А. П., Макаров Н. Ю. Николай Юрьевич, регулярно публикующий свои стихотворения в нашей газете, также прочитал некоторые из них и на торжественном мероприятии.

Благодарственная грамота и «удостоверение старосты» были вручены действующему старосте с. Табынское – Щенникову С. Н.

В рамках программы «Атайсал», которая, как известно, даёт возможность оказать помощь своей малой Родине, депутат от с. Табынское Р. Р. Янмурзин на собственные средства закупил 40 пожарных извещателей, которые были установлены в домах жителей. Он также был награждён Благодарственным письмом. В рамках этого проекта были также награждены предприниматели Г. М. Тахтаров и М. Г. Тахтаров. Геннадий Михайлович регулярно выступает спонсором в Программе поддержки местных инициатив. На свои деньги он закупил спортивную форму для женской баскетбольной команды. К слову, не остались без грамот и призов и непосредственные участники команды – тренер женской баскетбольной команды Николаев Н. В. и многолетний капитан этой команды Зимина А. В.

Не обошли стороной и тему специальной военной операции, проходящей сейчас на территориях ЛНР, ДНР и Украины. Фидан Фанурович отметил, что многие из наших ребят сейчас участвуют в СВО и исполняют свой долг по защите Родины. Из с. Табынское недавно за боевые заслуги был отмечен И. А. Пастухов. К сожалению, Иван не смог присутствовать на празднике, потому что находился непосредственно на месте событий. А вот ещё один участник СВО от села – Зимин А. М., кадровый офицер Российской армии, находящийся в этот момент в краткосрочном отпуске, получил Благодарность от односельчан.

От имени жителей села благодарность также выразили Аванесян А. А.

Между награждениями отличившихся, которых было немало, звучали песни на русском, башкирском, армянском языках. И по общей атмосфере праздника, и по радушному приёму, который табынцы оказывали всем выступающим, чувствовалось, насколько дружные, сплочённые и толерантные люди живут здесь! Молодцы, табынцы!

В. РЯБОКОНЬ.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: