Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
11 Октября 2022, 13:00

Две победы – два гранта!

Определены победители специального конкурса ФПГ

Две победы – два гранта!
Две победы – два гранта!

Подведены итоги специального конкурса Фонда Президентских грантов 2022 года. Победителями стали 493 некоммерческие неправительственные организации из разных уголков России, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы. В их числе – два НКО Гафурийского района!

Так, проект «Вместе мы сильнее. Поддержим наших добровольцев-земляков и их семьи» Фонда поддержки и развития образования получил грант 494582 руб. Они будут использованы на оказание социальной адресной, психологической и моральной поддержки землякам-добровольцам, участникам спецоперации на Украине и их семьям, а также на формирование активной гражданской позиции и воспитание патриотизма у молодого поколения. Стоит отметить, что это первый проект Фонда, который сразу же стал победным.

А вот Фонд поддержки инвалидов «Луч Надежды» – опытный участник различных грантовых конкурсов, на их счету уже немало успешных заявок. И теперь в копилке побед Фонда будет на один проект больше.

Жюри решило поощрить грантом 999655 руб. проект «Творческая мастерская «Многоцветье Гафури» – делимся добром», направленный на социальную адаптацию детей и инвалидов – беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших из Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики и проживающих в пункте временного размещения в г. Стерлитамак. Предусмотрено проведение занятий для детей-инвалидов, направленных на овладение гончарным ремеслом и резьбой по дереву, шитьём, мастерством изготовления кукол, в которых примут участие и гафурийские ребята.

Поздравляем наши НКО с победой и желаем успешной реализации этих важных, актуальных проектов!

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: