Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
6 Ноября 2022, 13:00

«Живут все дети дружно на земле!»

Праздничный концерт под таким названием подготовили воспитанники д/с «Тополёк»

«Живут все дети дружно на земле!»
«Живут все дети дружно на земле!»

Во Дворце культуры прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

Основной целью концертно-игровой программы, организованной при содействии детской библиотеки, было укрепление в душе каждого ребёнка понятия дружбы народов, воспитание интереса к их песням, танцам, фольклору, а также развитие их коммуникабельности и решительности.

Воспитанники и сотрудники детского сада «Тополёк» привезли с собой праздничный концерт под названием «Живут все дети дружно на Земле!», организованный в рамках проекта-победителя гранта Фонда культурных инициатив Президента РФ. За выступлением малышей наблюдали второклассники Красноусольской башкирской гимназии-интерната им. Н. Мажитова.

Юные артисты декларировали стихи, посвящённые Дню народного единства, пели песни, исполнили русский, татарский, башкирский и чувашские танцы. После с большим интересом играли в различные игры с учениками гимназии, ответили на вопросы викторины и хором исполнили известную всем песню «Солнечный круг».

Помимо концертных номеров мальчишки и девчонки познакомились с книгами, представленными на выставке. И пообещали организаторам стать активными посетителями библиотеки.

Под занавес мероприятия, подводя итог, ведущая праздничного мероприятия, отметила, что на нашей планете много различных стран, республик, областей и городов, в них проживают люди разных национальностей. И несмотря на то, что все они разговаривают на разных языках, их объединяет один общий дом – наша планета Земля.

Радостные глаза и счастливые улыбки на лицах маленьких артистов и зрителей говорили сами за себя – праздник удался!

Автор:Альфия Валиева
Читайте нас: