Звезда
+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
26 Ноября 2022, 17:00

Такие ярмарки нам нужны!

Свои товары гафурийцам представили владельцы ЛПХ и сельхозпроизводители

Такие ярмарки нам нужны!
Такие ярмарки нам нужны!

В минувшую субботу, 19 ноября, была проведена очередная сельскохозяйственная ярмарка, которую люди ждали с намерением купить сезонные товары – капусту, гусиные тушки и многое другое на переработку и в зимний запас. И их ожидания оправдались.

К этому времени и снег выпал, поэтому многие хозяева ЛПХ гусей зарезали, а часть тушек вынесли на ярмарку. Цена за килограмм гусятины осталась прежней – 500 рублей, поэтому и покупали полюбившийся продукт с большим желанием.

А за домашней сметаной желающие её приобрести приходят ещё до начала ярмарки, чтобы точно «досталось». Так было и в этот раз. И масло сливочное домашнее пользовалось спросом, и мясо хорошо разбирали большими кус-ками. Отменный товарный вид был у свинины Ерофеевых из с. Белое Озеро, поэтому и продали они её быстро. Часам к 12 от привезённых на продажу 400 килограммов у них оставались лишь небольшие куски.

У их односельчан Ахметгалеевых охотно разобрали привезённые ими тушки гусей; у толбазинцев – чеснок, капусту, картофель, морковь, лук. Цена за ведро картофеля пока не поднялась – 300 рублей, за овощи – 20 рублей за килограмм, за чеснок – от 150 рублей за килограмм.

В нескольких местах предлагали мёд и продукцию пчеловодства. Поторговавшись, трёхлитровую банку этого продукта вполне можно было купить и за 1000 рублей.

Тагир Мусин из Заготскота (Заречного) привёз изготовленные своими руками изделия из дерева: вешалки, вывески-таблички, макеты винтовок и даже автомата, разделочные доски и т.д.

У Блюдёновых из Пчелосовхоза много было глиняной посуды: нарядные горшки как будто сами просились в руки, от них невозможно было оторвать взгляд.

И зерно для своей домашней живности закупали усольчане, и капусту для засолки. А некоторые приобретали уже готовые консервы: соленья, варенья, компоты и т.д.

– Хорошо, что регулярно устраивают ярмарки, на которых мы можем купить необходимое. Спасибо за это её организаторам, – благодарили довольные усольчане.

Действительно, такие ярмарки всем нужны!

Такие ярмарки нам нужны!
Такие ярмарки нам нужны!
Такие ярмарки нам нужны!
Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: