Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
21 Января 2023, 15:30

За трактор нужно побороться

Ибрагимовцы на собрании выбрали проект, который можно реализовать за счёт ППМИ Зилим-Карановское СП, ежегодно активно участвуя в «Программе поддержки местных инициатив», успешно решает свои имеющиеся проблемы. Так, в д. Ибрагимово состоялось итоговое собрание местных жителей, на котором они в соответствии с условиями программы определили процентный вклад граждан в софинансировании проекта, заручились поддержкой местных спонсоров и выбрали инициативную группу, которая будет контролировать ход всех стадий выполнения проекта.

За трактор нужно побороться
За трактор нужно побороться

Председателем собрания был выбран глава Зилим-Карановского СП Валерий Мухамедьяров, секретарём – Эльза Ахмадуллина, в счётную комиссию были избраны Айгуль Гайсина и Гульшат Рахмангулова.

Открывая собрание, Валерий Рашитович вкратце охарактеризовал повестку дня и вкратце ознакомил участников с задачами конкурса, правилами участия и результатами участия сельского поселения в данной программе в прошлые годы.

– Целью данной Программы является финансирование из регионального бюджета и организация поддержки совместных инициатив населения и органов местной власти, направленных на решение местных проблем, – отметил он в свою очередь. – Для реализации проекта должны быть соблюдены необходимые условия, такие как: инициатива при выборе проекта должна исходить от населения; жители обязательно должны участвовать в проекте «рублём»; выбор объекта вложения средства. «Программе поддержки местных инициатив», для нас не новое. Мы успешно принимали участие, и не раз. Благодаря помощи республики и усилиям местных жителей, в 2019 году был приобретён трактор «МТЗ-82». Годом позже тем же путём приобрели роторный снегоуборщик. В 2021 году благодаря нашему активному населению в нашем сельском поселении появилась пожарная автомашина на базе «УАЗ», а в прошлом году, благодаря ППМИ мы осуществили ещё одну нашу мечту – построили мобильный бокс для пожарной автомашины.

Далее участники собрания единогласно решили, что сельское поселение будет участвовать в программе и поддержали проект приобретения колёсного трактора МТЗ-82...

Подробности читайте в бумажном варианте

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: