Все новости
Общие статьи
11 Марта 2023, 13:00

Для детей нужна площадка…

В Красноусольском сельском совете прошло итоговое собрание по вопросам участия и выбора проекта в ППМИ На итоговом собрании, состоявшемся в Красноусольской башкирской гимназии-интернате им. Н. Мажитова, местные жители Красноусольского сельского поселения выбрали проект, с которым планируется принять участие в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах – ППМИ-2023.

Для детей нужна площадка…
Для детей нужна площадка…

До итогового собрания была проведена серьёзная подготовительная работа: состоялись предварительные встречи, был организован опрос населения с целью изучения мнения граждан. В ходе опроса предлагалось высказать своё мнение относительно участия в конкурсе, имеющихся проблем, требующих совместного решения, а также о возможных денежных взносах от населения.

Глава Красноусольского сельсовета Юлай Назыров ознакомил собравшихся жителей с условиями участия в программе ППМИ и подробно остановился на успехах территории села Красноусольский за прошедшие годы.

– В конкурсе, организованном в рамках данной программы, принимаем участие уже шесть лет, пять проектов было успешно реализовано на сумму 10 млн рублей. Из республиканского бюджета выделено 6 млн рублей, из сельских поселений – около 2 млн рублей, столько же собрано спонсорами и населением, – отметил докладчик. – В 2016-2017 годах был реконструирован парк отдыха «Юность», в 2019 г. приобрели трактор МТЗ-82 с прицепным оборудованием, в 2020 году продолжили благоустройство парка. Благодаря ППМИ в 2021-2022 годах приобрели ещё два трактора МТЗ-82.

Глава сельсовета подчеркнул, что данная программа очень полезна как для населения, так и для населённого пункта. Он призвал активно принять участие в конкурсе и в 2023 году.

С учётом мнений, поступивших через опрос, и предложений со стороны присутствующих на итоговом собрании жителей, активных обсуждений было принято решение участвовать в конкурсе проектов, основанных на местных инициативах. Был определён единогласным решением и сам проект: создание детской площадки на улице Пугачёва.

Стоимость проекта составит 1 млн 600 тыс. рублей. В случае выделения 1 млн 200 тыс. рублей в виде субсидий из республиканского бюджета, по 100 тысяч рублей – от спонсоров и населения, 200 тыс. рублей будет выделено из муниципального бюджета, спонсорская помощь составит 50 тыс. рублей.

В ходе собрания была избрана инициативная группа. В её состав вошли активные жители, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию.

В завершение глава сельского поселения Ю. Назыров поблагодарил всех присутствовавших на собрании за поддержку, неравнодушие, активность в решении проблем и выразил надежду на победу в очередном конкурсе ППМИ.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: