Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общие статьи
4 Июня 2023, 16:20

Неделя выдалась насыщенной

Сразу несколько мероприятий, приуроченных к Дню семьи, прошли в районе Как известно, 15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи. Приуроченная к этому дню, в республике вот уже в шестой раз проводилась Неделя семьи.

Неделя выдалась насыщенной
Неделя выдалась насыщенной

В нашем районе мероприятия начались уже с 15 мая, в этот день сотрудники службы семьи в рамках акции поздравили врачей – супругов Ольгу Васильевну и Максима Дмитриевича Никитиных, а также Венеру Фаиловну и Дамира Альбертовича Гайсиных, работающих в системе здравоохранения района.

Следующее мероприятие под названием «Марафон полезных встреч» было проведено в офисе многофункционального центра с. Красноусольского с приглашением на него учеников 8 класса Красноусольской башкирской гимназии-интерната. В ходе встречи представители районного отдела образования, Центра занятости населения, Центральной районной библиотеки, районного Дворца культуры, отдела социальной и молодёжной политики, Центра детского творчества и эксперты рассказали о том, как с пользой, весело, интересно, содержательно и безопасно можно провести летний отдых детей без компьютерных игр и гаджетов.

О планируемых летних мероприятиях рассказала ведущий библиотекарь детской библиотеки Елена Самигуллина (подробности в следующем номере).

Педагогами дополнительного образования Центра детского творчества, как информировала методист Гузель Арсланова, разработан проект «Команда нашего двора», будут проводиться конкурсы, викторины, соревнования. О планируемых мероприятиях рассказала и методист по работе с детьми РДК Гульдар Абельгузина, она также напомнила, что всё лето будет работать и кинотеатр «Кугуш».

Инспектор Центра занятости населения Регина Гайнуллина разъяснила, как с соблюдением своих прав можно устроиться на работу с 14 лет в летние месяцы.

Заведующая сектором молодёжной политики Олеся Мажитова информировала о том, что на базе лагеря «Дубки» с 4 по 21 августа будет организована профильная смена «Патриот» военно-патриотического направления. Методист районного отдела образования – координатор по организации летнего отдыха детей Альфия Шагиева разъяснила участникам мероприятия, как через Интернет можно сделать заявку. Руководитель МФЦ Елена Хакимова подробно рассказала, как через их организацию получить в отделе опеки и попечительства разрешение на трудоустройство несовершеннолетних.

19 мая в рамках акции «Поход со СВОими» сотрудники службы семьи (руководитель Л. Хисамова) свозили на экскурсию в КФХ «Великолепный страус» 10 детей участников СВО из райцентра. Ребята от 1,5 года до 12 лет вместе со своими мамами с большим интересом рассматривали экзотических животных и птиц, подкрепились в местном кафе и отведали учпочмаки от ИП Фомин. Экскурсией довольны остались все дети, а вместе с ними радовались и их мамы.

Такой насыщенной и богатой на мероприятия с вовлечением в них большого количества участников стала в нашем районе прошедшая Неделя семьи.

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: