Общие статьи
18 Августа 2023, 09:00

Новую жизнь – бывшему пустырю

В микрорайоне Новосёлок райцентра полным ходом идёт строительство детской площадки Совсем скоро на пустыре по улице Пушкина в с. Красноусольском появится новая, современная, отвечающая всем стандартам современности детская площадка с качелями, турниками, лавочками и асфальтовыми дорожками. Игровую зону украсят клумбы с цветами.

Новую жизнь – бывшему пустырюНовую жизнь – бывшему пустырю
Новую жизнь – бывшему пустырю

Данный проект реализуется в рамках Программы поддержки местных инициатив, которая реально помогает делать жизнь людей в селе комфортнее, в чём все мы не раз убеждались.

Как уже сообщала газета, в этом году от Красноусольского сельского поселения в конкурсе ППМИ победили сразу два проекта: один из них позволит обеспечить прицепным и навесным оборудованием ранее приобретённый трактор, а второй обеспечит ребятню новым местом досуга. Важно отметить и то, что непосредственное участие и в выборе приоритетного проекта, и в сборе средств принимали сами жители сельского поселения.

Строительство детской игровой площадки в Новосёлке решит ряд важных задач. Это и организация безопасного, полезного досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста, и пропаганда здорового образа жизни. Плюс ко всему, занимаясь на площадке, мальчишки и девчонки не только тренируют своё тело, развивают выносливость и ловкость, но и получают навыки общения, учатся находить общий язык друг с другом.

На сегодняшний день большая часть запланированных работ уже выполнена. Выровнен участок, завезён чернозём, сама площадка и тротуары заасфальтированы, частично установлены скамейки, детские качели, на очереди – горки.

Ещё немного – и новую площадку заполнят весёлые детские голоса. Пусть она станет излюбленным местом новосельской детворы!

Новую жизнь – бывшему пустырю
Новую жизнь – бывшему пустырю
Новую жизнь – бывшему пустырю
Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас