Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

ЮБИЛЕЙ ПОБЕДЫ В ГАФУРИЙСКОМ РАЙОНЕ

Афиша главных районных мероприятий, которые приурочены к Дню Победы Уважаемые жители и гости Гафурийского района! В дни празднования 75-летия Великой Победы и в связи со сложившейся в этом году эпидемиологической ситуацией в России и мире, пожалуйста, оставайтесь дома. Все запланированные мероприятия будут проведены с соблюдением необходимых требований и при минимальном количестве присутствующих. 9 мая мы обязательно расскажем вам о том, как проходили праздничные мероприятия, постараемся сделать это максимально оперативно и информативно. Все подробности можно будет узнать также из ближайшего выпуска газеты "Звезда". С уважением, редакция газеты «Звезда».

Уважаемые жители и гости Гафурийского района!

В дни празднования 75-летия Великой Победы и в связи со сложившейся в этом году эпидемиологической ситуацией просим вас воздержаться от посещения мероприятий и соблюдать режим самоизоляции. Все запланированные мероприятия будут проведены с соблюдением необходимых требований и при минимальном количестве присутствующих. 9 мая здесь, на сайте, и в соцсетях мы обязательно расскажем вам о том, как проходили праздничные мероприятия, постараемся сделать это максимально оперативно и информативно. Все подробности можно будет узнать также из ближайшего выпуска газеты "Звезда".


С уважением, редакция газеты «Звезда».

8 мая

Онлайн-трансляция видеороликов о ветеранах ВОВ, проживающих на территории МР Гафурийский район РБ

Когда: весь день.

Подробности: трансляции пройдут на канале YouTube Администрации района https://www.youtube.com/channel/UCcj-0UGRr7Djt5BRXv5iFug и в соцсетях: ВКонтакте: https://vk.com/gafury Одноклассники: https://ok.ru/group/59308954353708 Фейсбук: https://www.facebook.com/gafury14/ Инстаграм: https://www.instagram.com/gafuriskiy.raion/.

9 МАЯ

День Победы в Гафурийском районе


Парад военной техники

Когда: 07.30 - 08.00 ч.

Подробности: участвует 22 единицы техники, которые пройдут колонной по центральной улице.


Торжественная церемония возложения венков (гирлянды) Славы и живых цветов к памятникам и обелискам

Когда: 8.00 ч.

Подробности: проходит в сельсоветах района. В с. Красноусольском возложение состоится у Вечного огня в Аллее Героев.

Мини-парады у дома ветеранов

Когда: 09.00 - 11.00 ч.

Подробности: участвуют знаменные группы, барабанщики, силовые структуры, ветераны боевых действий. Пройдет у домов ветеранов Хуснутдинова Р. Г., Шарипова В. А., Садыкова С. Г., Салаватова Н. С. в с. Красноусольском и у дома Вахитова Н. Б.в д. Татарский Саскуль.

Проект – акция «#ПоемДвором»

Когда: 11.00 - 15.00 ч.

Подробности: участвует 18 МКД райцентра. Жители исполнят по три песни военных лет из открытых окон вместе со своими соседями по двору.

Онлайн-концерт

Когда: с 15.00 до 17.00 ч.

Подробности: трансляции пройдут на канале YouTube Администрации района https://www.youtube.com/channel/UCcj-0UGRr7Djt5BRXv5iFug и в соцсетях ВКонтакте: https://vk.com/gafury Одноклассники: https://ok.ru/group/59308954353708 Фейсбук: https://www.facebook.com/gafury14/ Инстаграм: https://www.instagram.com/gafuriskiy.raion/


«Бессмертный полк - онлайн»

Когда: 17.00 – 21.00.

Подробности: для участия фотографии дедов и прадедов нужно загрузить по адресу www.2020.polkrf.ruи заполнить анкету о своем герое. Фотографии будут транслировать 9 мая на медиаэкранах по всей стране, а также на площадках онлайн-кинотеатров, в эфире телеканалов, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на портале «Бессмертного полка России».

Общероссийская минута молчания и массовое исполнение песни «День Победы»

Когда: 19.00 ч.

Подробности: в 19.00 ч. все эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания», после которой людям предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своих ветеранов, и исполнить песню «День Победы».

Общероссийская акция «Фонарики Победы»

Когда: в 23.45 ч.

Подробности: в это время люди выходят на балконы или встают у окна, держа в руках «фонарики». Это могут быть свечи, бытовые фонарики, свет телефонов и другие источники света. Цель акции – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с «Бессмертным полком».


Салют Победы

Когда: 23.00 ч., на главной площади райцентра.

Подробности: прямая трансляция на канале YouTube Администрации района https://www.youtube.com/channel/UCcj-0UGRr7Djt5BRXv5iFug и в соцсетях ВКонтакте: https://vk.com/gafury Одноклассники: https://ok.ru/group/59308954353708 Фейсбук: https://www.facebook.com/gafury14/ Инстаграм: https://www.instagram.com/gafuriskiy.raion/.


Читайте нас: