Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
4 Июня 2021, 13:00

Граница в сердце навсегда…

Торжественный митинг, посвящённый Дню пограничника, состоялся 28 мая в райцентре, на площади у Аллеи ГероевВ этот день отметить праздник мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах, пришли представители органов власти, пограничники, члены их семей, ветераны боевых действий и другие.

Виновники торжества прошли строем по периметру площади, под звуки метронома, сняв головные уборы, минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших при охране рубежей страны.
Как отметил в своём выступлении председатель Совета МР Гафурийский район Фаил Зайнетдинов, для службы на границе всегда отбирались самые достойные:
– Пограничники на протяжении столетий несут свою нелёгкую службу в любых, самых суровых природно-климатических условиях нашей необъятной страны. Героизм, отвага и сила духа тех, кто первым вставал на пути захватчиков, охранял родную землю, всегда почитаемы. Сегодня, в мирное время, именно пограничники обеспечивают безопасность границ государства, противостоят действиям террористов, пресекают незаконную миграцию.
Он пожелал виновникам торжества, их родным и близким счастья, здоровья, успехов, благополучия, мирного неба над головой.
Фаил Хадиятович вручил Благодарственные письма Ф. Байшегурову, А. Курбатову, С. Батыршину, Ф. Газизову, Р. Абдрашитову за активное участие в проведении различных мероприятий районного масштаба и за воспитание военно-патриотического духа у молодёжи. Капитану запаса Ф. Газизову также была вручена медаль «100 лет пограничным войскам», а полковнику М. Пустиеву юбилейная медаль «30 лет вывода войск из Афганистана».
Митинг завершился возложением цветов к памятнику пограничникам.
Читайте нас: