Звезда
+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
18 Августа 2021, 16:45

Визит дружбы

Работники культуры Благоварского и Гафурийского районов укрепили дружеские связи Башкирский историко-культурный центр «Сарайлы» имени Канзафар-бия и башкирский народный вокальный ансамбль «Аманат» совместно с курултаем башкир Благоварского района организовали экскурсию под названием «Край доброго курая – мост дружбы», в ходе которой посетили центральные районы республики, побывали и в нашем районе.

Визит дружбы
Визит дружбы

В гостях у гафурийцев благоварцы открыли для себя много нового, остались довольны увиденным, набрались впечатлений и положительных эмоций. В ходе экскурсии участникам мероприятия рассказали много интересных фактов об истории возникновения Гафурийского района и деревни Саитбаба, ознакомили их с деятельностью и культурной жизнью местного башкирского историко-культурного центра, показали небольшой концерт, в котором со своими лучшими номерами выступила фольклорная группа «Асанай».

Особенно запомнилось благоварцам посещение местного краеведческого музея и знаменитой скалы Уклы-кая, а также неизгладимое впечатление оставили река Зилим и парк имени народного поэта Башкортостана Мажита Гафури.

Уезжая, благоварцы от души поблагодарили сотрудников БИКЦ «Саитбаба» Р. М. Баймухаметова и Р. Х. Сабитову за тёплый приём, пожелали им творческих успехов. Гости надеются, что проложенный между ними «мост дружбы» будет крепким и творческим.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: