Звезда
+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
22 Августа 2021, 13:45

Звучала Музыка рок-фестиваля у… скалы Мамбет

«MAMBET ROCK» впервые прошел в Гафурийском районе и привлёк поклонников из Башкирии, Удмуртии, Татарстана и Камчатки С 6 по 8 августа у подножия скалы Мамбет собрались несколько музыкальных коллективов из соседних районов. В дальнейшем, как обещают организаторы, такие встречи будут проходить ежегодно.

Звучала Музыка рок-фестиваля у… скалы Мамбет
Звучала Музыка рок-фестиваля у… скалы Мамбет

Фестиваль привлёк огромное количество поклонников рок-музыки не только из Башкирии, но и Удмуртии, Татарстана. Приехали на фестиваль даже гости с Камчатки.

– Узнали о фестивале на одной из репетиций. Наш друг Владислав Абзалилов предложил принять участие в его открытии. Все участники музыкального коллектива восприняли это положительно. Ведь для нас это возможность не только показать, какие музыканты имеются в Чишминском районе, но и получить опыт, – рассказал соло-гитарист музыкального коллектива Павел Федоров.

Отметим, что в состав ВИА «Крылья», кроме него, входят ещё четыре участника – вокалистка Айгуль Халикова, на бас- и ритм-гитарах играют Иван Яковлев и Рунар Гимранов, а на барабанах – Шафкат Валиев.

Группа исполнила популярные композиции разных поколений.

– Но наибольшие эмоции у зрителей вызвали песни из репертуара Виктора Цоя, они с удовольствием нам подпевали. Мы остались довольны этой поездкой, завели новые знакомства, получили неизгладимые впечатления от атмосферы фестиваля, красоты Гафурийского района, гостеприимности местных жителей, – поделились впечатлениями участники группы из Чишмов.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: