Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
20 Ноября 2021, 15:50

На сломе веков

В Центре досуга санатория «Красноусольск» открылась юбилейная фотовыставка А. Мальгаждарова «25 + 25»

На сломе веков
На сломе веков

Александр Мальгаждаров родился в Караганде в 1971 году. С 10 лет увлёкся фотографией.

К моменту поступления в Кемеровскую академию искусств на кафедру кинофотомастерства он был призёром-медалистом международных фотовыставок АSSOfoto (ГДР) и «Единство. Творчество. Красота» (Болгария).

Как автор концептуальных фотопроектов «Алфавит», «Тряпочки», «Линия красоты» и других принимал участие во многих выставках современного искусства в России, Казахстане, Австрии, Германии, Швейцарии, Словакии и др.

С 2003 г. жил и работал в Москве. По делам службы Александр много путешествовал. Он побывал в более чем 30 странах мира (Бразилия, Мексика, ЮАР, Сингапур, Китай, Кения, Америка, Англия и др.), где без устали фотографировал всё, что привлекало его внимание. Персональную страницу А. Мальгаждарова разместил на своём сайте журнал «Vogue» (Италия).

С 2019 г. Александр работает фотографом в санатории «Красноусольск». Его новое увлечение в области фотографии – аэрофотосъёмка с квадрокоптера.

Выставка фоторабот Александра Мальгаждарова «25 + 25» – это временной эквилибр на грани ХХ и ХХI веков, разноцветная мозаика недавнего прошлого и настоящего. На выставке представлены работы из фотопроектов «Алфавит», «Тряпочки», серий фотографий «Vogue-Italia», «Кенийский Casual», портреты селебрити и современные фотографии.

Посетить выставку можно с 13.00 до 23.00 ч. ежедневно, кроме понедельника.

На сломе веков
На сломе веков
На сломе веков
На сломе веков
На сломе веков
Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: