Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
15 Декабря 2021, 16:20

Похорошел очаг культуры

В рамках партийного проекта «Культура малой родины» состоялась презентация Зилим-Карановского сельского клуба

Похорошел очаг культуры
Похорошел очаг культуры

Минувшая среда для жителей Зилим-Карановской округи стала особенной – праздничной. Здесь состоялось торжественное открытие после обновления сельского Дома культуры.

Позитивные изменения произошли благодаря участию местного очага культуры в федеральном партийном проекте «Культура малой Родины» политической партии «Единая Россия». Напомним, задачами проекта являются обеспечение доступности учреждений культуры для граждан, повышение качества их работы, разнообразие культурного досуга. Особенно это актуально для сёл и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития народного творчества, и служат центрами коммуникации для населения.

Так что участие в этом проекте – большая удача для зилим-карановцев. На выделенные средства, а это более 4 млн. рублей, были приобретены новые красивые костюмы, звуковое и световое оборудование для концертного зала и дискозала, ноутбук, экран, юрта, мультимедийное оборудование, которое позволит транслировать фильмы и мультфильмы, одежда и механика сцены.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почётные гости – председатель Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры и председатель общественного Совета проекта «Культура малой родины» Александр Кузьменко и заслуженный артист Республики Башкортостан, член МСОО Всемирного Курултая (Конгресс) башкир Гульназ Акназарова. Их сопровождали председатель Совета МР Гафурийский район Фаил Зайнетдинов, и. о. заместителя главы Администрации по социальным вопросам Рамиль Кинзябаев.

Гости от души поприветствовали зилим-карановцев и поздравили со значимым событием. В рамках торжества были вручены грамоты самым активным участникам культурной жизни села и района.

А подарком всем собравшимся от местных артистов стал замечательный концерт.

Похорошел очаг культуры
Похорошел очаг культуры
Похорошел очаг культуры
Похорошел очаг культуры
Похорошел очаг культуры
Похорошел очаг культуры
Похорошел очаг культуры
Похорошел очаг культуры
Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: