Звезда
+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
4 Апреля 2022, 13:25

Привносят в жизнь гармонию и дарят нам талант

Сразу две наших землячки отмечены высоким званием «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан»

Привносят в жизнь гармонию и дарят нам талант
Привносят в жизнь гармонию и дарят нам талант

В преддверии Дня работника культуры в Башкирском театре оперы и балета заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов поздравил работников культуры и искусства региона с наступающим праздником и вручил им государственные награды и поощрения.

Он поблагодарил виновников торжества за служение культуре и подчеркнул, что им отводится особая роль в развитии республики, а значит и страны: «Сегодня мы чествуем всех, кто своим талантом, трудом, энергией создаёт ценности российской культуры, сохраняет национальные традиции и промыслы, памятники истории. Благодаря вам, жизнь каждого человека становится интереснее, насыщеннее, многограннее. Огромное вам спасибо и крепкого здоровья!» – пожелал Азат Шамилевич.

Далее состоялась церемония награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами и поощрениями. Отрадно, что сразу две наших землячки получили высшую ведомственную награду – звание Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан. Это заведующая библиотечной системой Гафурийского района Фаузия Зайнуллина и главный художественный руководитель Табынского СДК Наталья Хабибуллина.

– Очень приятная неожиданность получить столь высокое звание, – прокомменитировала событие Фаузия Сагидулловна. – Я до последнего не знала, что была выдвинута моя кандидатура на поощрение. А узнав, даже растерялась. Спасибо моему непосредственному руководителю Р. Аккужину, главе районной Администрации Ф. Чингизову за то, что мой маленький труд был так высоко оценён. Отдельно хочется сказать спасибо моим коллегам, ведь работа в библиотечной системе – это старание не одного человека, а всего коллектива!

Стоит отметить, что районная библиотека сегодня выступает в роли не только хранительницы литературы. Дружный коллектив библиотекарей организует очень много массовых мероприятий для гафурийцев всех возрастов.

Не сидит без дела и энергичная Наталья Хабибуллина. Она – главный двигатель культурного прогресса на территории Табынского СП, и все проводимые здесь мероприятия – её рук дело.

– Этот день сохранится в моей памяти на всю оставшуюся жизнь! – не сдержала эмоций в разговоре с нами Наталья Петровна. – Я рада, что мой 37-летний труд не остался незамеченным. Получить большую награду из рук руководства нашей республики – это счастье! Уверена, что и в дальнейшем наш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего района!

Поздравляем их обеих с заслуженными наградами и надеемся, что они и дальше продолжат своим творчеством зажигать души и сердца гафурийцев, создавать праздник, открывать заветные двери в мир прекрасного!

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: