Звезда
+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
19 Ноября 2022, 16:00

Мир – через объектив...

За год воспитанники детской телестудии «ГафчикТВ» многому научились

Мир – через объектив...
Мир – через объектив...

14 октября прошлого года состоялось открытие детской телестудии «Гафчик ТВ», благодаря победе одноимённого проекта некоммерческой организации «Вдохновение» районного Центра детского творчества в конкурсе грантов Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Под руководством опытных руководителей Светланы Губайдуллиной и умелой ведущей и сценаристки всех мероприятий Ирины Васильевой дети учатся творческой работе, снимают различные сюжеты, занимаются монтажом, одним словом, осваивают работу телевизионщиков.

– Со дня нашего открытия в Центре детского творчества села Красноусольский дети посещают телестудию с большим удовольствием. Здесь занимаются более двадцати ребят. Мы работаем не только в своей группе, но и делаем репортажи с занятий других кружков ЦДТ. По мотивам эпоса «Урал-батыр» и легенды «Семь девушек» сняли фильм под названием «Башкортостан. Народное сокровище». Наш район очень богат на различные чудеса природы. В ближайшем будущем планируем организовать съёмки фильмов на скале Уклы Кая и в других красивых местах, имеющих свою историю и первозданную красоту. Если в первое время дети работали в основном по нашим наставлениям, то сейчас они предлагают свои креативные идеи. Отсылаем получившиеся работы на конкурсы различного уровня. У нашего творческого коллектива очень много планов на будущее, которые мы будем вместе дружно реализовывать, – поделилась Светлана Рафиковна.

Отрадно, что телестудия «Гафчик ТВ» со школьной скамьи прививает детям любовь к творчеству и готовит новую плеяду креативных молодых репортёров, режиссёров, операторов, фотографов, которые, несомненно, вольются в ряды наших районных журналистов.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: