Подобные состязания позволяют его участникам продемонстрировать творческие способности, эрудированность, находчивость, смекалку, а этот конкурс – ещё и профессиональные умения и навыки, которые они приобрели в своих коллективах.
Семь смелых и решительных участниц, вышедших на сцену, зрители встретили бурными аплодисментами. Вот они: Кадыргулова Алиса Аитбаевна, 34 года, воспитывает троих сыновей, работает руководителем службы семьи, является депутатом Красноусольского сельсовета, председателем Молодёжного совета района; Султанбекова Рената Ринатовна, 32 года, является директором магазина «Мега», мама двух прекрасных деток, а ещё флорист, профессиональный декоратор свадеб и праздников; Мавлютова Ляйсан Ирековна, 32 года, работает ведущим специалистом комитета по управлению собственностью администрации района, мама замечательного сына; Иждигатова Екатерина Александровна, 35 лет, заботливая мама троих детей, работает преподавателем информатики в Красноусольском филиале Аургазинского многопрофильного колледжа; Даутова Гулюза Минибаевна, 27 лет, мама прекрасной дочурки, работает акушеркой в женской консультации поликлиники Красноусольской ЦРБ; Рахимова Земфира Рауфовна, 34 года, воспитывает сына, создаёт красоту и дарит радость прекрасной половине нашего села в собственном салоне красоты; Седова Екатерина Юрьевна, 20 лет, работает специалистом по организации культмассовой работы в санатории «Красноусольск».
В конкурсе «Визитная карточка» первая конкурсантка Алиса Кадыргулова рассказала, что у неё три сына: Ислам и Искандер учатся в КБГИ им. Н. А. Мажитова, Исмаэль – дошкольник. Сама пятый год работает в службе семьи, а с 2022 года возглавляет Молодёжный совет района, состоящий из 15 человек. Также является депутатом Красноусольского сельсовета и волонтёром. Получив в своё время госпомощь на открытие своего дела, оборудовала кабинет психологической помощи.
- При желании у нас можно работать, развиваться и жить, - сказала Алиса Аитбаевна, чему доказательством являются приведённые примеры из её же жизни.
Вторая конкурсантка Рената Султанбекова – директор магазина «Мега» в райцентре. «Мой магазин – мой путь к успеху!» - гордо и уверенно объявила внучка знаменитого дедушки-фронтовика Г. С. Садыкова, такого же смелого и отважного, без единой царапины прошедшего в войну пол-Европы и так же уверенно дошагавшего до векового юбилея. Кроме «Меги» у неё есть ещё один магазин – «Дарю цветы» (тоже в райцентре). Рената подготовила к конкурсу замечательную фотогалерею своих образов.
Третья конкурсантка Ляйсан Мавлютова имеет несколько дипломов и специальностей. Девушка активно искала себя и, как оказалось, успешно. А в ходе инсценированного представления всего за несколько минут продемонстрировала все этапы своей жизни.
Екатерина Иждигатова – педагог по зову сердца, в этом она нашла своё призвание. После успешного окончания отделения информатики Стерлитамакского педагогического колледжа влилась в коллектив Красноусольского филиала АМК. Коллеги и обучающиеся колледжа, пришедшие поболеть за любимого преподавателя, дружно поддерживали её на протяжении конкурса. В свободное же от работы время Екатерина любит шить, вязать, готовить для домочадцев вкусные блюда.
В свою благородную профессию медицинского работника следующая конкурсантка Гулюза Даутова пришла по стопам своей матери Розалии Хасановой. И тоже всецело и успешно отдаёт себя ей.
Как призналась шестая конкурсантка Земфира Рахимова, совсем юной она уехала было за пределы района, чтобы проявить себя на стороне. Но в 2016 году вернулась. С третьего раза получила господдержку и смогла расширить своё дело. Теперь в салонах Земфиры предоставляют расширенный спектр услуг.
Оригинально и ярко представила себя и самая юная конкурсантка – Екатерина Седова из санатория «Красноусольск». По её словам, дарить людям позитивные эмоции, тепло – больше чем работа, это призвание.
В следующем задании девушки должны были продемонстрировать своё творческое мастерство, рассказать о своих увлечениях.
Алиса станцевала со своими домочадцами, Екатерина спела песню вместе с обучающимися об учителе, а сын, две маленькие дочурки и супруг вышли на сцену с цветами, чтобы поздравить её.
Рената в этом конкурсе проявила себя как талантливый модельер: она сама и подруга с дочками-малышками продемонстрировали сконструированные ей самой оригинальные наряды из пластика. В этот миг всем, наверное, показалось, что находятся они не в зале РДК, а на подиуме высокой моды: до того грациозно и с достоинством они прошлись по сцене. Зал, конечно, взорвался аплодисментами.
Ляйсан станцевала танец, признавшись, что это ещё детское увлечение танцами живёт в ней до сих пор и останется, наверное, навсегда. Кстати, её часто можно видеть на сцене в составе танцевального коллектива «Айгузель». Поболеть за Ляйсан пришли и подруги по танцам, и коллеги по работе...
С полным текстом можно ознакомиться в бумажном варианте.