Все новости
Местные новости
19 Декабря 2025, 16:30

Обеспечение прав граждан – на контроле прокуратуры

Первый заместитель прокурора республики провёл приём граждан и посетил социальное учреждение в Гафурийском районе

Обеспечение прав граждан – на контроле прокуратуры
Обеспечение прав граждан – на контроле прокуратуры

В конце ноября первый заместитель прокурора республики Евгений Бендовский посетил с рабочим визитом г. Стерлитамак и Гафурийский район.

В территориальных прокуратурах он провёл личные приёмы граждан. Основная часть заявлений касалась вопросов оплаты потреблённых жилищно-коммунальных ресурсов, ненадлежащего состояния дорог, нарушения законодательства в сфере здравоохранения.

Всего приняты 29 человек, по всем доводам обращений организованы тщательные проверки, результаты рассмотрения которых поставлены на контроль.

Кроме того, Евгений Бендовский посетил пансионат для пожилых и престарелых в д. Татарский Саскуль в Гафурийском районе, а также Центр содействия семейному воспитанию «Виктория» г. Стерлитамак. Представитель республиканского надзорного ведомства пообщался с постояльцами социальных учреждений, проверил условия их пребывания.

В пансионате «Добрый дом» д. Татарский Саскуль также прошёл личный приём граждан. Жители озвучили вопросы, требующие правовой оценки надзорного ведомства. Основными темами, которые были подняты в ходе приёма, стали вопросы переоформления земельных паёв и защиты прав их владельцев и восстановления трудового стажа – для последующего установления пенсии.

По каждому вопросу также были даны чёткие разъяснения.

В завершение поездки первый заместитель прокурора республики встретился с главами администраций муниципалитетов, руководителями правоохранительных органов, провёл оперативные совещания с коллективами прокуратур, на которых обозначил приоритетные вопросы надзорной деятельности.

Обеспечение прав граждан – на контроле прокуратуры
Обеспечение прав граждан – на контроле прокуратуры
Обеспечение прав граждан – на контроле прокуратуры
Обеспечение прав граждан – на контроле прокуратуры
Автор: Татьяна Пискун
Читайте нас