В преддверии Нового года, 30 декабря, в селе Родина открылся досуговый центр, где дети и взрослые отныне смогут интересно и с пользой проводить время.
Проект, в рамках которого обустроены уличная сцена с зоной для зрителей и детская спортивная площадка с современным игровым оборудованием и мягким покрытием, стал возможен благодаря активности жителей села и слаженной работе администрации Табынского сельсовета. А реализовали идею через участие в Программе поддержки местных инициатив.
В торжественном открытии центра принял участие глава администрации Гафурийского района Венер Вахитов. Он поздравил жителей со значимым событием.
- Пусть центр станет местом радости, общения, творчества и ярких мероприятий для всех поколений! Желаю, чтобы следующий год принёс ещё больше положительных изменений! – обратился к родинцам Венер Фанирович и вручил благодарственное письмо главе Табынского сельсовета Фидану Гумерову.
В свою очередь Фидан Фанурович поблагодарил куратора проекта – заместителя главы администрации Светлану Губайдуллину, спонсоров, строителей, а также активистов из инициативной группы и из числа жителей села.
От имени родинцев староста села Фаузия Кутлугильдина выразила слова благодарности руководству республики, районной и сельской администрации, односельчанам, внёсшим свой вклад в создание столь нужного объекта, и прочла стих собственного сочинения, посвящённый этому радостному событию.
Далее всех пригласили на детскую площадку, где уже манила огнями нарядная новогодняя ёлка. Особенно рада была предстоящим забавам местная ребятня. Дети весело играли на площадке, водили хоровод вокруг ёлки, а тут и Снегурочка с Дедом Морозом подоспели. Настоящий праздник получился!
- Этому событию рады были и дети, и взрослые! Да и как не радоваться, ведь давно у нас в селе ничего не строилось, а тут пошли открытия друг за другом. В начале декабря в Родине открылся новый современный фельдшерский пункт, а теперь появился ещё и досуговый центр. Эти объекты – настоящее украшение села и замечательный новогодний подарок. Мы, жители села, очень рады! – поделилась эмоциями староста села Фаузия Галимовна.