Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
На трудовой вахте
11 Июня 2021, 15:26

«Надо – значит, надо»

Опытного водителя ИП ГКФХ Мукминов Зиннура Хасанова руководство отмечает только с положительной стороныОдним из лучших водителей в ИП ГКФХ Мукминов Р. В. является Зиннур Аскатович Хасанов, который в этом хозяйстве работает с 1993 года – со времени его основания. А водительский стаж его исчисляется с 1979 года. За 42 года трудовой деятельности довелось проехать не одну тысячу километров.

Начав крутить баранку ещё на «газиках», в дальнейшем он «испробовал» другие марки машин, а в текущем году руководство хозяйства ему доверило новый «КамАЗ»-самосвал, на котором он доставляет на поля удобрения.
Всю их команду – механизатора Рушата Вахитова, курсанта Дениса Кильдибаева (из Мраково) и его самого мы как раз и застали за работой в поле за деревеней Тугаево. Денис на погрузчике заправлял удобрения, которые затем Рушат разбрасывал по всходам сахарной свёклы. А Зиннур подвозил их, нагружая в кузов машины по 8 тонн.
Работаем третий день, стараясь до максимума сократить время на обед и ужин. Хотим быстрее управиться со своей работой, потому что после дождя пошла вторая волна сорняков, нужно будет провести вторую химпрополку. Да и местами свёкла ещё всходит, эти ростки могут заглушить сорняки, – делится Зиннур.
За долгие годы работы водителем ему пришлось перевозить много различных грузов. Особенно в Казахстане, где он родился и жил до переезда в Янгискаин – на родину своих родителей. Здесь он сразу же устроился на работу в новое КФХ Р. В. Мукминова. И вот уже 28 лет добросовестно трудится здесь. Так сказать, прикипел к земле, родина родителей стала и ему родной и без горячих сезонных работ он себя уже не мыслит.
– О Зиннуре Аскатовиче могу сказать, что это очень ответственный, добросовестный и работящий человек. А как водитель-универсал, он легко может работать на машинах любой марки. Главное, всегда следит за состоянием вверенной ему техники, проводя в свободные минуты профосмотры и по необходимости – ремонт. Вот почему со спокойной душой мы ему и доверили новый «КамАЗ», зная, что в таких надёжных руках машина прослужит долго, – говорит руководитель хозяйства.
– За долгие годы совместной работы я ни разу не слышал от него отказа. Его девиз: «Надо – значит, надо». Зимой мы направляем его на очистку снега, весной возил семена, сейчас вот – удобрения, а на уборочной будет перевозить зерно и т.д. Побольше бы таких людей! – замечает Риф Вакилович. Мы поитересовались у него и ходом других полевых работ в его хозяйствах. Как проинформировал Мукминов Р. В., с севом всех культур они вовремя справились, провели химпрополку всходов и междурядную обработку сахарной свёклы (её посеяли на 550 гектарах). Пожелаем и Зиннуру, и хозяйству в целом успехов и должной отдачи от вложенных усилий.
Читайте нас: