Все новости
На трудовой вахте
27 Сентября 2021, 10:30

В воспитатели – по зову сердца

Продолжив семейную династию, Т. Тимофеева нашла своё призвание В воспитатели Татьяна Тимофеева пошла по зову сердца, из большой любви к детям. Да и пример старших сестёр Любови и Елены вёл.

В воспитатели – по зову сердца
В воспитатели – по зову сердца

Окончив педучилище, обе с удовольствием начали работать по избранной профессии, и Таня решила пойти по их стопам, также поступив в педучилище. А затем все три сестры получили и высшее дошкольное образование.

Все три дружно работали в детском саду в родном селе Мраково. Тогда и детей было много. А на эту осень их осталось только 15, поэтому старшие сёстры ушли на заслуженный отдых, а Татьяна Исаевна (по мужу Осипова) осталась работать с помощницей Фёдоровой Тамарой Садыковной.

Детей от 1,5 до 7 лет на их попечении 15, и собраны они в одну группу под названием «Родничок». В разновозрастной группе работать, конечно, тяжелее, потому что и интересы у детей разные, и возможности, и навыки. Малыши ещё многого не знают и не понимают, им все приходится терпеливо объяснять и показывать, а некоторые 6-7-летки уже читать и писать умеют. Вот и приходится воспитателю давать им разные задания и привлекать к играм.

Татьяне Исаевне за 34 года довелось поработать в разных группах, поэтому опыта и знаний ей не занимать. Умеет она так организовать воспитательный процесс, что без дела не остаётся ни один ребёнок.

Своих детей с супругом они уже вырастили. Все три сына успешно работают. Да и по хозяйству успевают помогать. В ЛПХ у Осиповых есть скот и птица, засевают они сад-огород. Словом, трудятся и на себя. Если раньше, когда надо было учить детей, живности держали много, сейчас её сократили.

Сама Татьяна выросла в большой дружной семье. Её, как самую младшую, любили и баловали. Глядя на своих трудолюбивых родителей Исая Васильевича и Марию Мартыновну, такими же выросли и все шестеро их детей (2 сына и 4 дочери), из которых пятеро остались в родном селе, а в городе обосновалась только Галина. Да и она обустраивает родительский дом, хочет вернуться на родную землю. Да и сейчас большая семья частенько собирается вместе: на юбилейные и праздничные даты, свадьбы детей и другие торжества.

Татьяна Исаевна в прошлом занималась вязанием и всю трудовую жизнь учила своих воспитанников делать различные поделки. А как хорошо выступали детишки на различных мероприятиях, чётко и звонко декламируя стихотворения, задорно танцуя и исполняя песни! Да и сами воспитатели никогда не оставались в стороне от общественных мероприятий.

Работа в детсаду организована по плану, в котором отображены цели и задачи воспитательного процесса, намечены различные мероприятия и т.д. Татьяна Исаевна старается следить за всеми новостями в деле воспитания и обучения, общается с коллегами из других детсадов. Да и сёстры только в сентябре вышли на пенсию, с ними всегда можно посоветоваться. И с помощницей Тамарой Садыковной они с полуслова понимают друг друга, потому что работают вместе более 20 лет. Вот таким ответственным и любящим свою работу людям доверяют своих детей мраковцы.

С профессиональным праздником всех работников учреждений! Удачи и успехов в работе!

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: