Звезда
+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
На трудовой вахте
14 Ноября 2021, 11:00

А за цифрами – живые люди…

В числе других экономистов района свой профессиональный праздник отметила К. Ярмеева, начальник планово-экономического отдела санатория «Красноусольск»

А за цифрами – живые люди…
А за цифрами – живые люди…

11 ноября свой профессиональный праздник отметили экономисты России. Представители этой профессии есть и в нашем районе, с одной из них – Ярмеевой Кларой Аскатовной – и состоялась наша беседа накануне этого замечательного события.

Работает она в планово-экономическом отделе санатория «Красноусольск», а начинала свою трудовую деятельность выпускница Уфимского восточно-экономического института в 1998 году бухгалтером. Уже через три года её перевели по своей специальности – экономистом. Возглавляла отдел тогда З. Х. Насырова, о которой Клара Аскатовна отзывается только добрыми словами. Как и о главном бухгалтере курорта С. М. Нигматзяновой, которая тепло приняла молодого специалиста в коллектив и во всём старалась помогать и поддерживать, давая дельные советы и показывая, как можно проще и быстрее решить те или иные вопросы. И если новичку в начале трудового пути встречаются такие грамотные и мудрые наставники – настоящие специалисты своего дела, то бывает легче освоиться в профессии и влиться в коллектив. А как следствие, работа становится любимой, а коллеги – чуть ли не родными. Способствовали этому и регулярные поездки на курсы совершенствования и по обмену опытом в известные здравницы Кавказа и Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Да и собственный опыт, который приходил с годами.

В настоящее время уже сама Клара Аскатовна возглавляет планово-экономический отдел, в котором так же добросовестно и с полной отдачей трудятся такие же профессионалы своего дела.

– Работу свою я люблю и не представляю себя на другом месте, – делится Клара Аскатовна. – Есть мнение, что экономисты не видят людей за цифрами, но я считаю, что это неправда. Как раз за этими цифрами и кроются люди, ради которых и, конечно же, для процветания предприятия мы разрабатываем перспективные планы, анализируем ход выполнения, подготавливаем бизнес-проекты деятельности предприятия, разрабатываем цены на все виды услуг санатория, ведём отчётность и анализ финансово-хозяйственной деятельности и многое другое. Вместе со мной в отделе также добросовестно и с полной отдачей трудятся настоящие профессионалы А. М. Гафарова и С. Г. Шакирова, накопившие большой опыт работы. У всех у нас – высшее экономическое образование, огромная любовь к профессии и желание работать, внося новые, перспективные методы и разработки. Мои коллеги – отзывчивые, корректные, исполнительные, на них всегда можно положиться. Если к нам по каким-либо вопросам обращаются молодые специалисты из других отделов, стремимся помочь разобраться, ведь делаем мы одно общее дело, направленное на оздоровление отдыхающих.

Всё благополучно у Клары Аскатовны и в семейной жизни, и в быту. Три года назад они вселились в новый дом, построенный своими руками. В нём светло и просторно, обилие цветов, которые любит выращивать хозяйка. Много их и в саду, который с весны до осени привлекает внимание окружающих. Успевают трудолюбивые хозяева и о плодовых деревьях заботиться, и о ягодных кустарниках. Из выращенного урожая по осени Клара Аскатовна готовит на зиму различные салаты, компоты, варенья, джемы и т.д. При всей своей занятости и за птицей успевает ухаживать. Правда, во многом ей помогают супруг и сын Тимур. Ему сейчас 15 лет, учится в школе с. Курорта, а дочери Виктории – 6 лет, она ходит в детский сад.

– Если ходить на работу с радостью и любовью, то и она спорится, и день проходит быстро и незаметно, – раскрыла нам Клара Аскатовна на прощание свой секрет.

Хочется пожелать ей и всем представителям этой профессии удачи, успехов в работе и воплощения всего запланированного, а также счастья, здоровья и семейного благополучия!

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: