Все новости

На этом он не остановится!

Самый большой частный автосервис в районе находится в надёжных руках одного из самых молодых предпринимателей Семью Сагидуллиных прекрасно знают многие жители Белоозерской округи. Это энергичные, хозяйственные люди, в руках у которых горит любое дело. Гайса, его братья Хасан и Исмагил – своего рода пионеры, первые фермеры в постсоветской истории нашего района. Умелые труженики, грамотные специалисты в сельском хозяйстве, они и сегодня с большим желанием берутся за любое дело, успешно доводя его до конца.  

На этом он не остановится!
На этом он не остановится!

У таких и дети идут по их стопам, ничем не отличаясь от старших в энергичности и трудолюбии. Так создаются традиции, обеспечивается преемственность лучших деловых качеств. Вот и сын Гайсы Сагидуллина – Ильвир – занимается растениеводством и животноводством, реализует сельхозпродукцию, а ещё владеет автосервисом и магазином автозапчастей. Между тем молодому человеку всего 31 год…

Широко известным в районе Ильвира сделал его жест доброй воли. Не так давно он бескорыстно передал свой автомобиль «УАЗ» (полностью отремонтированную, покрашенную «буханку») землякам, участвующим в специальной военной операции. На передовую, как рассказал предприниматель корреспонденту «Звезды», технику отправил из собственных побуждений. Не мог оставаться равнодушным, когда увидел в соцсетях призыв помочь военнослужащим из Гафурийского района. Добрый поступок белоозерца должным образом оценило районное руководство, которое в свою очередь оказывает предпринимателю всяческую поддержку.

- Вести дела несложно, так как нового ничего нет. Помогаю в развитии фермерского хозяйства отцу. Работы хватает: ферма, поля с посевами, требующими постоянного ухода, реализация пшеницы, ячменя, овса, - перечисляет Ильвир Гайсиевич. – К тому же планы по развитию у нас серьёзные, на достигнутом не останавливаемся. Сейчас, к примеру, участвуем в грантовом конкурсе, чтобы получить субсидию для открытия цеха по переработке молока. Держим поголовье коров, поэтому собственное производство позволит нам наладить полный цикл, вплоть до выпуска молочной продукции в розничной упаковке. Производственная мощность будущего цеха рассчитана на выпуск до двух тонн молока в смену. Стоимость проекта составляет порядка 10 миллионов рублей.

Деловая хватка Ильвира, его постоянная занятость, увлечённость делами никого не удивляет из близкого окружения. Ведь отец молодого человека, Гайса Сагидуллин, тоже много времени проводил в хозяйственных хлопотах в поле и на ферме, на глазах взрослеющего сына ремонтировал и управлял разной техникой. Юноша старался ему во всём подражать. Поэтому и сам стал таким же фермером, а ещё загорелся мечтой заниматься автомобильной техникой на профессиональном уровне.

- Автосервис и магазин запчастей – это дело, которое мне очень нравится, - рассказывает предприниматель. – Открытие сервиса состоялось в 2015 году. Тогда для приёма клиентов были подготовлены помещения, в которых предусмотрены боксы для технического обслуживания и ремонта автомобилей, подъёмники и ямы, а также отдельная комната на втором этаже для автовладельцев. В ней можно отдохнуть, наблюдая за процессом ремонта машины по монитору. Рядом располагается наш магазин, поэтому ехать за запасными частями в районный центр, Толбазы или Стерлитамак не придётся, у нас достаточно широкий ассортимент для любой техники...

С полным текстом можно ознакомиться в бумажном варианте.

На этом он не остановится!
На этом он не остановится!
Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: