Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
29 Января 2022, 13:29

«Пусть наши мечты сбудутся!»

Тугаевцы проголосовали за обновление сельского клуба В нашей республике продолжает успешно работать Программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители многих сельских поселений и городов получают возможность благоустроить территории своих населённых пунктов.

«Пусть наши мечты сбудутся!»
«Пусть наши мечты сбудутся!»

Не исключение и Гафурийский район. Мы видим, что благодаря этой программе то, что казалось на первый взгляд невозможным, становится реальным: появляются парки, обновляются спортивные объекты, учреждения культуры, приобретается техника и т.д., а годами не решаемые вопросы сдвигаются, наконец, с мёртвой точки. Уже шестой год мы убеждаемся, что решение многих актуальных для муниципальных образований вопросов зависит в первую очередь от активности самих жителей.

29 декабря 2021 года в Тугаевском сельском клубе прошло собрание жителей деревни по поддержке программы местных инициатив. Участие в нём приняли секретарь Совета МР Янмурзин М. Б. и специалист Совета Юсупов С. М.

После выступления главы администрации сельского поселения Утяковский сельсовет А. Т. Амерханова, секретаря Совета М. Б. Янмурзина слово взяла фельдшер деревни Тугаево Ралия Юсупова. Она призвала жителей поддержать данную программу и быть более активными. Тугаевцы единогласно поддержали предложение участвовать в ППМИ-2022 и приоритетный проект по ремонту сельского дома культуры и приобретению хорошей музыкальной аппаратуры.

Следует отметить, что в Тугаево сельский клуб остаётся единственным местом, где селяне могут собраться для проведения собраний, решения назревших проблем, сюда же они приходят на различные культурные мероприятия.

В этот день на собрании присутствовало 47 человек. Ими была избрана инициативная группа из 5 человек, которой в ближайшее время предстоит провести кропотливую разъяснительную работу среди населения и сбор денежных средств.
Мы очень надеемся, что достойно пройдём все этапы конкурса и победим в конкурсе, а наш сельский клуб станет ещё более благоустроенным и красивым!

Р. ГАЛИЕВА, худрук Тугаевского СК.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: