Звезда
+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
29 Марта 2022, 17:03

За советом и помощью к депутату

Сегодня заместитель Председателя Госсобрания-Курултая РБ, Руководитель фракции "Единая Россия" Р. Ишмухаметов провёл приём граждан по вопросам ЖКХ Стоит отметить, что гафурийцы доверяют своему депутату. Ведь на любой подобный приём они активно приходят за советом, за консультацией, за содействием в решении различных сложных жизненных ситуаций. Многие знают и уверены, что их земляк Рустам Рифатович всегда внимательно относится к каждому обратившемуся, вникает в суть вопроса, ищет различные пути решения проблем, действуя строго в рамках правового поля и существующего законодательства.

За советом и помощью к депутату
За советом и помощью к депутату

Основные темы, которые были вынесены на обсуждение на сегодняшнем приёме граждан касались проблем, связанных с вывозом мусора и начислениями платы за эту услугу, качеством питьевой воды, состоянием дорог и их затопление в весенний период, и т.д.

Отвечая на озвученные вопросы Рустам Ишмухаметов заверил, что по всем темам будет отрабатывать с Администрацией района и профильными ведомствами.

- Знаю также, что в районе есть сложности с выполнением капремонта кровли жилых домов, - пользуясь случаем сказал депутат. - Из-за изменения расчёта стоимости стройматериалов сразу три дома в этом году выпали из программы. Это, конечно же, неправильно. Люди не виноваты в изменении методики расчётов, они не должны ждать годами. Будем решать вопрос с НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ. На днях я поднял вопрос о судьбе Красноусольского стекольного завода на встрече депутатов Госсобрания с Премьер-министром Андреем Назаровым. Надеюсь, при содействии Правительства дело пойдёт лучше. Уже дано поручение Минпрому заняться судьбой завода, найти применение этой площадке и подыскать инвестора, которому она будет интересна.

Как и всегда бывает, кто-то из обратившихся получил ответ на свой вопрос прямо в ходе беседы. Ситуации, где необходимо детально разобраться во всех нюансах, были взяты на контроль.

По сути, на каждом подобном приёме выстраивается содержательный, порой весьма эмоциональный диалог. Депутату, главе Администрации и его заместителям приходится сталкиваться с целым потоком вопросов и проблем, среди которых зачастую встречаются по-настоящему острые, требующие немедленной реакции. Впрочем, для каждого человека, обратившегося за помощью, именно его вопрос, разумеется, самый важный.

Безусловно, радует то, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор со своим депутатом, доверяя ему и надеясь, что в итоге все обращения изменит их жизнь к лучшему.

За советом и помощью к депутату
За советом и помощью к депутату
За советом и помощью к депутату
За советом и помощью к депутату
За советом и помощью к депутату
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: