Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
9 Октября 2020, 13:34

Высокое стремление учить и учиться

Яркой концертной программой и дискотекой отметили профессиональный праздник учителей в райцентреВ минувший понедельник праздничное мероприятие для педагогов района организовали в райцентре. Организаторами выступили Администрация района, отделы образования и культуры. У сцены, установленной на главной площади села, собрались десятки гафурийцев, для которых 5 октября – важный и значимый праздник. Здесь присутствовали как действующие работники системы образования, так и ветераны отрасли, школьники и пенсионеры, просто неравнодушные жители и гости Красноусольского.

Поздравили гафурийское учительство с праздником первые лица райадминистрации. От имени главы муниципалитета Фанзиля Чингизова и себя лично выступила Гузель Байдавлетова, заместитель по социальным вопросам. В приветственном слове Гузель Зуфаровна неоднократно подчеркнула высокую значимость вклада учителей, поблагодарила работников школ, гимназии, специальных образовательных учреждений, отметив, что они своим каждодневным нелёгким трудом обеспечивают дальнейшее развитие и процветание района, страны, республики за счёт достойной, качественной подготовки молодого поколения, и от лица районного руководства выразила готовность оказания всяческой поддержки отрасли, планомерному и совместному решению стоящих задач.

– Ваша профессия – одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества. Особая благодарность – ветеранам педагогического труда, – отметила Г. З. Байдавлетова. – Пусть никогда не покидает вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться!

По доброй традиции своё выступление Гузель Зуфаровна завершила вручением наград. За высокий профессиональный уровень проведения Единого государственного экзамена Благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Башкортостан удостоены заслуги учителей Красноусольской СОШ № 2 и СОШ с. Белое Озеро Г. Ш. Халиковой и П. В. Лебедева (соответственно). За активное участие в обучении и воспитании подрастающего поколения, добросовестное отношение к возложенным обязанностям Почётными грамотами МР отмечен труд заместителя директора СОШ № 3 Венера Басариева, учителя математики СОШ № 2 Людмилы Ипатовой, педагога дополнительного образования Центра детского творчества Айрата Минибаева, учителя башкирского языка и литературы СОШ с. Белое Озеро Ралии Хабибуллиной, учителей начальных классов СОШ № 1 и школы с. Карагаево Зили Яглыкара и Гульнары Шариповой, старшего воспитателя детсада «Алёнушка» Ирины Верушкиной, воспитателя детсада «Сказка» Елены Ярославцевой, заведующей детским садом «Тополёк» Галины Сулеймановой, учителя-логопеда Табынской КШИ Гульшат Вахитовой.

Горячо поддержал всё сказанное председатель Совета МР Фаил Зайнетдинов, который в свою очередь душевно поприветствовал учителей и ветеранов от имени Совета МР и Курултая башкир района, пожелал им счастья, здоровья и успехов в работе.

Фаил Хадиятович также вручил педагогам высокие награды. За долголетний добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почётной грамотой Совета МР награждены учитель башкирского языка и литературы КБГИ Миляуша Рахимова, учитель музыки СОШ с. Белое Озеро Айгуль Акбашева, учитель начальных классов Табынской СОШ Розалия Валеева, учитель начальных классов Юзимяновской ООШ Лилия Галимова, воспитатели из Саитбабы, Инзелги и села Красноусольский («Тополёк») Марзия Валеева, Гулия Калимуллина и Альфия Шарипова, а также библиотекарь Табынской КШИ Наталья Старцова.

Также не остался в стороне и активно поддержал учителей в этот праздничный момент начальник отдела образования Равиль Султанмуратов. В своём выступлении он осветил последние успехи, достигнутые в педагогической сфере, рассказал в частности о современных моделях обучения на базе создающихся «Точек роста» и в рамках проекта «Взлетай», поблагодарил учителей за прогрессивность, их курс на передовые тенденции, старательность, качественную подготовку школьников, высокие показатели в образовании.

После состоялось вручение ведомственных наград ряду работников. Почётные грамоты администрации МКУ «Отдел образования» получили методист РОО Розалия Петрова, воспитатель КБГИ Эльза Хусаинова, учителя Ляйсан Долина (с. Курмантау), Райля Галиева (с. Янгискаин), Алия Нигаматьянова (СОШ №2), Фануза Каримова (Зилим-Караново), воспитатели Разина Юлдашбаева («Теремок») и Гульнара Губайдуллина (Янгискаин), помощник воспитателя Рамзия Валиева (Большой Утяш).

Нельзя не отметить работников культуры, которые очень постарались создать присутствовавшим должную атмосферу, поднять им настроение. Наши яркие таланты исполняли песни и танцы, дарили эмоциональные инструментальные выступления. Каждое из них оставило свой след в памяти участников праздничного вечера. Рамиль Кутусов, Фанзиль Галин, Гульназ Мирхайдарова, Сергей Князев, Замир Тайсин и другие исполнители внесли своё очарование в праздник.
Также прекрасной возможностью поздравить учителей с праздником воспользовались давние друзья, деловые партнёры отдела образования и педагогов. Светлана Фомина, руководитель ООО «Мельница качества» – предприятия, обеспечивающего школьным питанием, пожелала участникам всего самого доброго и лучшего, отметив значимость педагогической деятельности. Совместно с ООО «Золотой курай» (Урманшина Г. Ш.) ООО «Мельница качества» приготовили для педагогов праздничный подарок – столы с разными вкусностями.

В целом, праздник для учителей получился в этот раз не совсем обычным, но ярким и запоминающимся, подарил много положительных эмоций участникам.

Читайте нас: