Все новости
Образование
7 Июля 2021, 16:30

С такой профессией не пропадёшь

30 июня в торжественной обстановке в филиале ГБПОУ АМК с. Красноусольский состоялось вручение дипломов выпускникам 2021 годаВ этом году филиал ГБПОУ АМК с. Красноусольский выпустил 53 дипломированных специалиста.

17 человек получили дипломы о среднем профессиональном образовании по профессии «Мастер общестроительных работ», 16 – по профессии «Повар, кондитер» и 20 – по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Двое наших выпускников: Погорелов Игорь и Мухаметьянов Артур – получили дипломы с отличием!

Выпускников поздравили с окончанием колледжа и вручили долгожданные документы директор Худайбердин М. Ш. и зам. директора по учебной работе Ларионова В. П. Тёплые слова и добрые пожелания выразили педагоги Красноусольского филиала колледжа.

Этот учебный год отличается от предыдущих тем, что впервые выпускники – строители и повара – сдавали выпускные квалификационные работы в виде демонстрационного экзамена. На специально подготовленной производственной базе в с. Толбазы в течение определённого времени они выполняли своими руками без посторонней помощи учебное задание, содержание которого узнавали непосредственно перед началом экзамена. Для строителей это была сложная кирпичная кладка с узорами из кирпичей трёх цветов, а для поваров – подготовка, сервирование и подача сложных кулинарных и кондитерских изделий.

Наши студенты испытание выдержали с честью: и у строителей, и у поваров по три человека получили оценки «отлично», остальные – «хорошо».

Подготовили студентов к такому сложному экзамену мастера производственного обучения Сулейманов З. Ф., Курбатова Е. А. и Гумерова С. Ф.

Сейчас наши юноши-выпускники (14 человек) служат в Российской Армии, а Наталенко Артём проходит службу по своей полученной профессии – поваром.

Все профессии, которые можно получить в нашем колледже, востребованы. Ждём новое пополнение студентов в стенах филиала Аургазинского многопрофильного колледжа.

М. ИДРИСОВ, зав. филиалом АМК.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: