Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
7 Сентября 2021, 15:25

В мир новой «Сказки»

Торжественное открытие обновленного здания детского сада №25 состоялось в селе Красноусольском Долгожданное завершение капитального ремонта детского сада «Сказка» позволило осуществить ввод его в эксплуатацию и распахнуть двери учреждения для двухсот десяти ребятишек и персонала.

В мир новой «Сказки»
В мир новой «Сказки»

Детсад получил новый интерьер и экстерьер, здесь благоустроили территорию, провели дооснащение разного оборудования, игровых площадок и так далее. Самое главное, в ходе ремонта строители подрядной организации из города Салавата устранили конструктивные недостатки здания, вызванные износом и вынудившие в свое время приостановить деятельность детсада.

В минувший понедельник, 6 сентября, в праздничной атмосфере, созданной работниками культуры, радостные дети и их счастливые родители с удовольствием поучаствовали в презентации дошкольной организации в её практически новом состоянии.

На мероприятии присутствовали руководство районной администрации, местного отдела образования, а также представители подрядчика – ИП Игина Ю. В.

Глава МР Фанзиль Чингизов отметил непростой путь, который пришлось преодолеть для выполнения всех задач по ремонту здания детского сада. В первую очередь помешала пандемия – её первые волны, оказавшие самое заметное влияние на жизнь людей и ситуацию на стройках в том числе.

В ходе открытия, сопровождавшегося традиционным разрезанием красной ленты, обрадованные родители получили возможность поделиться своими эмоциями и впечатления, поблагодарить строителей. А их дети увлеченно поиграли на обновленной спортивно-игровой площадке, украшенной цветами, разноцветными шарами и «ожившими» персонажами из сказок.

После вынужденного посещения других дошкольных организаций райцентра, принявших у себя ребятишек на время капремонта, возвращение в родной детсад №25 стал настоящим праздником для жителей местной округи. Их дети, наконец, снова в «Сказке».

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: