Звезда
+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
12 Октября 2021, 15:11

Гафурийцам повезло с учителями!

Педагогическое сообщество района отметило свой профессиональный праздник 5 октября 1966 года на Парижской конференции был подписан документ, определяющий статус учителей. С тех пор представителей этой профессии ежегодно чествуют в более чем 100 странах. В советские времена праздник отмечали в первое воскресенье октября, а с 1994 года установили единую дату – 5 октября. По большому счёту, он всенародный, потому что все мы родом из детства, из школы. Вот почему в этот прекрасный день все стремятся поздравить своих учителей, которые в любимое дело вкладывают душу и сердце. В РДК также состоялось чествование педагогов района, на котором тёплые слова в их адрес высказал глава Ф. Чингизов.

Гафурийцам повезло с учителями!
Гафурийцам повезло с учителями!

Учитель – всегда труженик
– Гафурийскому району повезло – у нас очень много по-настоящему увлечённых своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег.

Многое делается по развитию учебно-методической базы наших школ, созданию современных комфортных условий для учёбы, преподавания и воспитания. Но всё же главным остаётся пример и мастерство учителя, целеустремлённость, энергия и, конечно же, любовь к детям, к своей профессии, отметил глава района.

– Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать такую колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, предание делу развития образования люди – золотой фонд и гордость страны, – подчеркнул выступающий.

Фанзиль Фаизович поблагодарил педагогов за их повседневный труд, а также выразил благодарность ветеранам, отдавшим системе образования лучшие годы своей жизни, и пожелал всем здоровья, мира и согласия.

За вклад в общее дело

Ф. Чингизов также исполнил почётную и приятную миссию – вручил заслуженные награды отличившимся педагогам. За заслуги и достижение в области образования и воспитания подрастающего поколения и значительный вклад в развитие системы образования Российской Федерации нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» получили Шагиева Альфия Ахметшиевна – методист МКУ «Отдел образования»; Шамсубарова Венера Равиловна – инструктор по физической культуре МАДОУ детский сад № 1 «Рябинушка» с. Красноусольский.

Почётных грамот Министерства просвещения РФ за добросовестный труд, достижение и заслуги в сфере образования удостоились: Зайцева Ирина Валерьевна – заместитель директора по учебной работе МОБУ СОШ с. Табынское; Егорова Ирина Юрьевна – учитель английского языка МОБУ СОШ № 1 с. Красноусольский; Каримова Рима Мухаметовна – учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ с. Бурлы и Фархшатова Светлана Зуфаровна – учитель башкирского языка и литературы МОБУ СОШ с. Бурлы.

Ещё 6 педагогов получили из рук Ф. Чингизова Почётные грамоты Администрации МР Гафурийский район.

Такую же приятную миссию исполнил после поздравления педагогических работников председатель Совета МР Гафурийский район Ф. Х. Зайнетдинов. За долголетний добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Фаил Хадиятович вручил шестерым учителям и воспитателям Почётные грамоты Совета МР.

Особенный праздник

Своих коллег приветствовал с трибуны начальник отдела образования Гафурийского района Р. Г. Султанмуратов.

– День учителя для каждого педагога – это не только профессиональный праздник, но и праздник особенный. В этот день вы принимаете поздравления от учеников и их родителей и, что самое трогательное, – это поздравления от взрослых, состоявшихся людей, которым выдали путёвку в жизнь.

Равиль Габдрашитович рассказал, что в нашем районе обучают и воспитывают детей 674 педагогических работника. Это большая команда творческих и талантливых педагогов, которые стремятся идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки и методы обучения. В связи с пандемией многие школы в районе переходили на дистанционное обучение. Начальник РОО поблагодарил всех за успешную работу в этот непростой период, ведь благодаря профессионализму наших педагогов процесс обучения не останавливался, хотя подобный формат – это огромная нагрузка и стрессовая ситуация и для них, и для учащихся, и для их родителей.

В заключение Равиль Габдрашитович вручил Почётные грамоты МКУ «Отдел образования» четверым работникам системы образования района – за активное участие в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Посвящённое педагогам торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями артистов. Оно началось с исполнения вокальным ансамблем РДК песни «Укытыусым». Свои вокальные, музыкальные и танцевальные номера посвятили педагогам З. Гайсин, О. Кирдеева, А. Байгильдин, Д. Масалимов, В. Ларионов.

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: