Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
17 Октября 2021, 14:21

Кладезь новых идей и источник вдохновения

Педагогу Табынской коррекционной школы Г. Вахитовой посчастливилось побывать на Всероссийском форуме классных руководителей I Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9-10 октября в Москве и объединил 1000 специалистов со всей страны. Мероприятие проводилось Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента. Тысяча классных руководителей, педагогов из всех регионов, успешно прошедших строгий конкурсный отбор, приняли участие во всероссийском форуме. В их числе и Вахитова Гульшат Акрамовна, учитель логопедии Табынской коррекционной школы.

Кладезь новых идей и источник вдохновения
Кладезь новых идей и источник вдохновения

Это большой успех и заслуженное признание, считает директор Табынской КШИ Ф. А. Янышева, ведь воспитанники коррекционной школы неоднократно становились финалистами республиканских конкурсов, победителями районных и школьных мероприятий.

- Такое масштабное мероприятие для классных руководителей на федеральном уровне проводилось впервые, – рассказала газете участница форума Г. Вахитова. – Оно позволило всесторонне проанализировать самые актуальные темы для педагогического сообщества, такие как механизмы поддержки и повышения престижа педагогического труда, развитие профессиональных навыков, вопросы педагогической психологии и т.д., получить экспертные мнения, а также обогатить профессиональный опыт каждого участника.

В форуме приняли участие педагоги разного возраста, с разным опытом работы, из городских и сельских школ, «Точек Роста», классные руководители из специализированных школ-интернатов, кадетских классов, казачьих классов.

- Мы смогли обсудить важные вопросы, напитаться новыми идеями и вдохновиться для дальнейшей работы с детьми, – поделилась впечатлениями Гульшат Акрамовна.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: