Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
11 Декабря 2021, 12:00

Тридцать – счастливое число

В минувший вторник, 7 декабря, в Гафурийском районе стартовал ежегодный районный конкурс «Учитель года»

Тридцать – счастливое число
Тридцать – счастливое число

Торжественное открытие мероприятия состоялось во Дворце культуры села Красноусольский. Ведущими насыщенной культурно-развлекательной программы стали энергичные и обаятельные Разиля Хабибуллина и Фанзиль Галин.

Особую праздничность событию придало важное обстоятельство – в 2021-м этот давно ставший неотъемлемой частью районной жизни славный педагогический конкурс отмечает свой юбилей. На Гафурийской земле он проводится в тридцатый раз!

И ровно тридцать участников – женщин и мужчин, ещё совсем молодых и очень опытных педагогов из самых разных образовательных учреждений – подали свои заявки для участия в предстоящих испытаниях за звание лучших.

На открытии свои лучшие выступления конкурсантам посвятили работники культуры, а добрые напутствия и пожелания прозвучали со сцены от и. о. заместителя главы Администрации МР Рамиля Кинзябаева, начальника отдела образования Равиля Султанмуратова и победителя конкурса прошлых лет Андрея Рудкевича.

Так, исполняющий обязанности заместителя главы АМР Рамиль Кинзябаев отметил значимость текущего юбилея. По словам Рамиля Нигматзяновича, за эти тридцать лет в конкурсе приняли участие более 500 учителей, и свыше 60 из них стали победителями в разных номинациях. У мероприятия появились свои традиции, а благодаря главе Администрации района Фанзилю Чингизову на протяжении последних четырёх лет у конкурса солидный призовой фонд, что является дополнительным стимулом.

– Только преодолевая препятствия, человек становится лучше, чем был, – обратился к конкурсантам и. о. замглавы. – Пусть конкурс даст вам возможность выйти на новые рубежи! Каждому желаю достойно пройти испытания, продемонстрировать свои возможности и умения. Помните, при любом итоговом раскладе в выигрыше остаётся российское образование.

Победитель районного этапа конкурса «Учитель года – 1999», директор Красноусольской СОШ №3 Андрей Рудкевич дал коллегам полезные наставления, просто и доступно рассказал, в чём кроется секрет успеха будущего обладателя престижного звания. По его мнению, ключ к победе – в многогранности. Нужно использовать весь арсенал педагогических и воспитательных средств, всегда стараться понимать учеников и добиваться того, чтобы и они понимали своего учителя.

От души поздравил конкурсантов с юбилейным мероприятием начальник местного отдела образования Равиль Султанмуратов. Он вкратце поведал о будущих непростых испытаниях, которые, как пообещал, будут напряжёнными, но интересными.

– Районный конкурс учителей – это большое событие в жизни муниципального образования, – подчеркнул Равиль Габдрашитович. – Оно повышает престиж профессии и позволяет выявить самые яркие таланты. Участвуйте, боритесь и побеждайте! Ну а компетентное жюри определит самых лучших. Тех, кто сможет достойно представить и защитить честь района на республиканском, очень ответственном этапе.

Собственно, об итогах районного конкурса мы узнаем лишь через двадцать дней, 28 декабря, когда состоится его торжественное закрытие с объявлением самых-самых.

В ходе презентации все тридцать участников, представляющих разные школы и населённые пункты района, при поддержке присутствовавших коллег и ветеранов отрасли вышли на сцену. Среди них 15 учителей начальных классов, четыре учителя английского языка, по два педагога башкирского и русского языков, а также учителя истории, биологии, информатики, математики и физкультуры.

Таким образом, конкурс обещает быть очень интересным и увлекательным. А следить за его ходом будет довольно представительное, авторитетное жюри, председателем которого является Р. Кинзябаев, а заместителем – Р. Султанмуратов.
Желаем удачи нашим уважаемым педагогам!

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: