Звезда
+11 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
18 Декабря 2021, 16:25

Через тернистый путь – к победе!

В самом разгаре отбор претендентов для участия в финале мероприятия

Через тернистый путь – к победе!
Через тернистый путь – к победе!

В Гафурийском районе в рамках конкурса педагогического мастерства «Учитель года» продолжают проходить непростые испытания тридцать его участников. Это молодые и опытные педагоги из разных образовательных учреждений – наставники начальных классов и предметники.

Напомним, открытие юбилейного – 30-го районного педсостязания «Учитель года-2022» состоялось 7 декабря во Дворце культуры с. Красноусольского, где были представлены конкурсанты, а также члены жюри, которое возглавили и. о. заместителя главы Администрации МР Рамиль Кинзябаев и начальник местного отдела образования Равиль Султанмуратов.

В последующие дни, с 8-го по 10-е декабря, участники конкурса показывали свои наработки в стартовом экзамене под названием «Методическая мастерская». В дистанционном формате с помощью платформы Zoom они представили на суд членов жюри тридцать разных идей и тем. Это были специально подготовленные выступления, в которых презентовались методическая компетентность и опыт конкурсантов в вопросах обучения и воспитания.

В течение 15 минут каждый из педагогов делился методическими материалами с собственного интернет-ресурса и демонстрировал применение в учебно-воспитательном процессе различных технологий и методов обучения.

Жюри внимательно рассмотрело каждую презентацию, а после огласило итоги данного этапа. Наибольшее количество баллов (по 30-балльной шкале) получили учитель башкирского языка и литературы Бурлинской средней школы Ляйсан Халилова, учитель английского языка Янгискаинской СОШ Зиля Гафарова, учитель начальных классов СОШ №3 с. Красноусольского Елена Зайнышева, учитель информатики средней школы села Табынское Екатерина Гатауллина, учитель физкультуры Красноусольской СОШ №1 Лиана Хакимова и учитель начальных классов Красноусольской СОШ №3 Василя Усманова.

Можно поздравить их с промежуточным успехом, а также пожелать всем участникам юбилейного конкурса достойного прохождения следующих этапов.

Так, ещё 13 декабря, как сообщает РОО, педагоги приступили ко второму конкурсному испытанию – открытым урокам. Завершится оно, а вместе с ним и первый этап конкурса «Учитель года» сегодня, 17 декабря.

Второй этап стартует в январе и будет состоять из испытаний «Классный час», «Мастер-класс» и «Пресс-конференция «Вопрос учителю года». Закрытие конкурса с торжественным объявлением итогов запланировано на 28 января. На изменение графика испытаний, включая режим их проведения, вполне может повлиять эпидемиологическая ситуация. Тем не менее, надеемся, что конкурс пройдёт согласно плану, успешно и безопасно! Удачи нашим педагогам!

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: