Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
2 Сентября 2022, 17:16

Со сказкой в гости…

Воспитанники детсада «Тополёк» представили ровесникам из табынского соцприюта сказочную постановку В этот день декорации сказки «Теремок» напоминали книжную иллюстрацию, а на сцене разворачивалась весёлая и поучительная история с множеством героев.

Со сказкой в гости…
Со сказкой в гости…

Всем известная русская народная сказка благодаря музыкальному оформлению приобрела более яркий, эмоциональный характер. Дети-актёры достаточно долго готовили представление, репетировали, отрабатывали диалоги, движения, исполнение песен и танцев. Перед началом выступления каждый из них волновался, ведь это было первое в их жизни выездное выступление. Несмотря на это, очень постарались передать образ того или иного героя.

Новые, сказочные декорации, красивая весёлая музыка и интересная сказка зачаровала зрителей, а интересный сюжет покорил воспитанников социального приюта. Постановка прошла легко, весело и на одном дыхании. Начинающие артисты блестяще справились со своими ролями, зрителям очень понравился спектакль, было интересно наблюдать, как они с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями, сопереживали и задорно хлопали в ладоши.

Закончился спектакль, но маленький праздник на этом не завершился. И юные актёры, и воспитанники приюта с удовольствием вместе потанцевали, а после собрались вместе, чтобы запечатлеть незабываемый момент на общей фотографии.

- Театральные занятия развивают у детей художественный вкус. Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Этот загадочный край, один из самых доступных видов искусства для детей, который помогает познавать окружающий мир, развивать творческие способности, способствует эмоциональному раскрытию малышей. - отметила старший воспитатель детского сада «Тополёк» Гульнара Мустафина. – Наши детишки выступают не в первый раз. Это уже четвёртое их выступление в рамках реализации проекта, победившего в Президентском фонде культурных инициатив. В ближайшее время покажем ещё два спектакля.

На сегодняшний день в театральной студии «Весёлые человечки» задействовано 30 детей и пять родителей, а в багаже имеется несколько готовых сценарий - русская народная сказка «Теремок», представление к Дню защиты детей и постановка по мотивам сказок Шарля Пьеро.

Провожая гостей из райцентра, работники социального приюта выразили пожелание, чтобы такие встречи проходили как можно чаще.

Со сказкой в гости…
Со сказкой в гости…
Со сказкой в гости…
Со сказкой в гости…
Со сказкой в гости…
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: