Звезда
+25 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Образование
9 Сентября 2022, 11:05

Здравствуй, праздник сентября!

В школах района торжественно отметили День знаний

Здравствуй, праздник сентября!
Здравствуй, праздник сентября!

Ну вот и пролетело ещё одно беззаботное весёлое лето. В первый день календарной осени повзрослевшие, загорелые, нарядные девчонки и мальчишки с яркими букетами в руках пёстрыми ручейками заспешили по улицам к школьным дворам, из которых доносилась музыка. Здравствуй, новый учебный год! Здравствуй, школа!

В Красноусольской СОШ №2 в нынешнем учебном году за парты сядут 655 учеников, из них 54 первоклассника. Вместе с родителями и учителями они собрались перед зданием школы на традиционную торжественную линейку. Началась она с исполнения гимнов РФ и РБ и поднятия флагов.

Поздравила ребят с началом очередного школьного периода в их жизни и пожелала им терпения, старательности, любознательности, успехов в учёбе заместитель главы Администрации по финансам С. Губайдуллина. Светлана Рашитовна отметила, что Гафурийский район активно и успешно участвует в различных конкурсах и программах, благодаря чему реализуются интересные проекты, обновляются сами школы и их материальная база, и порадовала всех новостью о том, что в 2024-2025 году сразу четыре районные школы ждёт капитальный ремонт, в том числе и СОШ №2.

Приятным сюрпризом стали также подарки школе от районной Администрации – ноутбук, проектор и настенные часы. А самым юным ученикам – первоклассникам – С. Р. Губайдуллина передала сладкие подарки.

К поздравлениям и добрым напутствиям присоединились директор школы М. Басыров и представитель родительского комитета О. Клёнова. Марат Раилевич пожелал учащимся в этом учебном году ещё больше преумножить достижения и высокие результаты школы №2 в различных олимпиадах и состязаниях, а коллегам адресовал признательность за их неутомимый труд. Также он представил молодых педагогов, которые влились в коллектив в этом году, – учителя ИЗО А. А. Опарину и учителя русского языка и литературы Э. В. Кульманову.

Трогательным получилось традиционное совместное выступление будущих выпускников и первоклашек. Старшие по традиции дали малышам свои наставления, а те в свою очередь пообещали хорошо учиться.

И вот звенит школьный звонок. Для кого-то из учеников он знаменует начало новой увлекательной жизни, а для других символизирует финальную и самую ответственную страницу в их школьной повести. В добрый путь, ребята! Пусть новый учебный год будет для всех успешным и удачным!

Здравствуй, праздник сентября!
Здравствуй, праздник сентября!
Здравствуй, праздник сентября!
Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: