Все новости
Общество
13 Июля 2021, 16:00

80 шансов на спасение

Заместитель Председателя Госсобрания – Курултая РБ Рустам Ишмухаметов подарил землякам-юзимяновцам противопожарный инвентарь8 июля д. Юзимяново с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Госсобрания – Курултая РБ руководитель фракции «Единой России» республиканского парламента Рустам Ишмухаметов. В поездке его сопровождал глава Администрации района Фанзиль Чингизов.

Будучи выходцем из этой небольшой деревни Гафурийского района, в рамках проекта «Атайсал» («Малая родина») Рустам Рифатович подарил односельчанам 80 пожарных автономных извещателей и 5 огнетушителей многодетным семьям.

– В мою память навсегда врезалась тревожная картина из детства – горящий дом наших соседей... Все мы прекрасно знаем, что огонь не щадит никого и ничего. Именно поэтому, в целях обеспечения пожарной безопасности жителей родной деревни, я принял решение оборудовать каждый дом пожарным извещателем. А многодетным семьям дополнительно хочу вручить огнетушители, – сказал Р. Ишмухаметов, выступая перед юзимяновцами.

Рассказал парламентарий и о программе «Атайсал», отметив её актуальность и значимость.

– Данный проект предоставляет возможность каждому из нас задуматься, что он может сделать для своей родной деревни, какая проблема односельчан ему под силу. Это своего рода благодарность своей малой родине и её жителям, – подчеркнул он.

Слова признательности в адрес Рустама Рифатовича и республиканского проекта высказал и глава района Фанзиль Чингизов, отметив, что это не единственная помощь, оказанная земляком-депутатом гафурийцам.

– Именно так проявляется настоящая любовь к своей родине, она начинается с желания сделать её лучше, – сказал Фанзиль Фаизович. – С момента запуска проекта прошло не так много времени, но прекрасных примеров по республике очень много. В рамках «Атайсала» благоустраиваются сельские территории, кладбища, реставрируются обелиски, ремонтируются дороги, социальные объекты, финансируются различные спортивные и культурные мероприятия. Ранее заслуженный мастер спорта России по боксу Ильфат Разяпов также подарил имендяшевцам огнетушители и дымовые пожарные извещатели, – отметил Фанзиль Фаизович.

В свою очередь от имени юзимяновцев поблагодарили депутата за доброе и нужное дело, пожелали здоровья и успехов в работе глава АСП Саитбабинский сельсовет Венер Кунафин и директор местной школы Тансулпан Рахматуллина.

Пользуясь случаем, жители деревни задали заместителю Председателя Госсобрания – Курултая РБ ряд волнующих их вопросов. На часть из них Р. Ишмухаметов ответил на месте, а проблемы, требующие более детальной проработки, взял себе на карандаш, заверив, что постарается помочь с их решением.

Напомним, проект «Атайсал» был запущен в марте по инициативе Главы РБ Радия Хабирова. Он призван способствовать созданию в республике системы поддержки своей малой родины земляками, достигшими успеха и признания в различных областях.

Рустам Рифатович вручил жителям пожарные извещатели, а многодетным семьям – ещё и огнетушители.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: