Все новости
Общество
18 Июля 2021, 16:30

Душа в душу – 70 лет

Идрис и Камила Валишины отметили благодатную свадьбу В газете частенько можно прочитать о семейных парах, отмечающих серебряные и золотые свадебные юбилеи.

Душа в душу – 70 лет
Душа в душу – 70 лет

Люди, которые в течение долгих лет жизни остаются надеждой и опорой друг для друга, в мире и согласии вырастили детей и помогают воспитывать внуков, заслуживают уважения и являются примером для других.

Но есть в Гафурийском районе пара, которая в эти дни справляет редкий и очень почётный юбилей – «благодатную свадьбу» – 70 лет совместной жизни! Это замечательная семья Идриса Сафича и Камилы Закировны Валишиных из села Янгискаин.

8 июля – в День семьи, любви и верности – глава Администрации района Фанзиль Чингизов наградил юбиляров супружеской жизни медалью «За любовь и верность».

Общаясь с Валишиными, Фанзиль Фаизович отметил, что редко кому удаётся счастливо прожить совместно семь десятков лет. Жизненный и семейный опыт ветеранов вызывает искреннее уважение и служит лучшим подтверждением того, что крепкая основа супружеских отношений – это любовь и согласие, терпение и взаимопонимание, единство помыслов и дел. Глава поздравил уважаемую семью и пожелал им здоровья, бодрости и благополучия.

Идрис Сафич родился в 1925 году в Янгискаине в многодетной семье. В школе учился только на хорошие отметки. Закончил Стерлитамакский пединститут, после всю свою жизнь посвятил преподаванию физики и математики. Параллельно активно печатался в районных газетах.

Молодому педагогу пришлось поработать и в Юлуковской школе. В эти годы Идрис Валишин и встретил свою судьбу – уроженку деревни Юлуково Камилу Закировну. Ровно 70 лет назад они дали друг другу клятву прожить жизнь вместе и с тех пор не разлучались.

Супруга Идриса Сафича работала в аптеке, после – в школьном буфете. После того, как она стала невесткой, 6 лет ухаживала за свёкром и 13 лет душа в душу прожила вместе со свекровью.

Видно, где-то свыше было решено, что именно Валишины достойны такого великого дара, как вечная любовь, которая и свела их вместе. Сегодня они живут в мире и согласии, благодарят судьбу и поддерживают друг друга. Вырастили и воспитали четверых детей, которые сейчас уже сами дедушки и бабушки.

– Трудно поверить, но годы совместной жизни пролетели незаметно. А радует нас, стариков, тот факт, что мы пока ещё сами можем прийти, как сегодня, туда, куда нас пригласили в гости, – улыбаются ветераны.

За плечами юбиляров – долгий жизненный путь, не всегда лёгкий и гладкий. Были в нём и победы, и поражения, и трудности. Но, глядя на супругов Валишиных, понимаешь, что ко всем проблемам они относились точно так же – с улыбкой. И это один из рецептов их счастья.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: