Все новости
Общество
18 Августа 2021, 11:25

Эти добрые руки милосердия

Объявлена акция по сбору денежных средств для поддержки социального приюта для детей и подростков в селе Табынском Благотворительный фонд «Возрождение» на пожертвования спонсоров, неравнодушных лиц оказал социальному приюту в селе Табынском помощь в материальном оснащении учреждения. Мебель, офисные и канцелярские принадлежности, элементы декора, развивающие предметы пришлись весьма кстати.

Эти добрые руки милосердия
Эти добрые руки милосердия

Благодарные работники и их воспитанники с радостью приняли полезные в обиходе и досуге вещи, выразив признательность команде фонда, состоящего из жителей разных городов республики.

Фонд «Возрождение» проводит свои благотворительные акции по всей республике и в соседних регионах, создавая и осуществляя проекты в рамках помощи социальному приюту, детям-инвалидам, а также приуроченные ко Дню пожилых людей – празднику, который традиционно отмечается в стране 1 октября.

И вот, очередная кампания «Возрождения», проводимая с июня 2021 года, была направлена на сбор средств для оказания благотворительной помощи социальному приюту для детей и подростков в Гафурийском районе. Итогом успешно выполненной работы послужила передача 9 августа необходимого оборудования и канцтоваров руководству приюта.

Как сообщили в фонде, самую значительную поддержку реализации данного проекта предоставил Тренинговый центр развития интеллекта Татьяны Толстовой из Стерлитамака.

Но на этом ещё не всё. Закончив одно доброе дело, команда проекта «Возрождение» тут же взялась за второе. Для этого у социального приюта она запросили ещё один список того, что ему в настоящее время необходимо для организации полноценной деятельности.

Составленный перечень предметов оказался не таким длинным, но всё указанное, действительно, имеет важное значение. Стиральные машины, вытяжка на кухню, хозяйственные инструменты, компьютерная техника, проектор, зимние вещи для детей обязательно пригодятся учреждению и его юным воспитанникам.

Фонд с огромной энергией взялся за исполнение очередной мечты работников социального приюта, которая позволит сделать его максимально комфортным для пребывания здесь оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации детей и подростков.

На сегодняшний день командой фонда объявлен сбор средств, который планируется завершить к 1 октября, Дню пожилых. Ознакомиться с условиями акции можно на официальной страничке «Возрождения» в ВКонтакте либо позвонив участникам проекта (контактные данные: Халилова Елена +7-979-43-09-10, Утяшев Рамиль +7-996-100-33-14).

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: