Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
29 Сентября 2021, 16:20

Игра на выживание

О событиях в стране и мире – в нашей постоянной рубрике Как круги на воде от брошенного камня, продолжает расходиться во все стороны молва о трагедии в Перми. Люди в большом недоумении: что это такое?

Игра на выживание
Игра на выживание

Не первый случай уже, когда внезапно обычные с виду люди вдруг превращаются в безумцев, маньяков, безжалостно убивающих всех, кто попадётся им на пути. Так было в Казани с Галявиевым, так случилось в Перми с Бекмансуровым.

Что характерно, оба молодые, оба одинаково готовились к убийствам, даже приобрели ружья одной модели. Оба готовились к тому, что сами погибнут. И оба, кстати, уроженцы Татарстана, где давно уже толкуют о неблагополучии с поведением именно молодёжи.

Случаи внезапного умопомрачения у вполне благополучных с виду людей, превращавшихся вдруг в роботов-убийц, отмечались, кстати, и в нашей республике. Свои объяснения дали психологи, криминалисты, социологи, даже философы – но всё как-то неубедительно. Да, у убийц нелады в семьях, в отношениях с родителями и близкими, трудности в коммуникации со сверстниками, психические расстройства и т.д. – но таких людей тысячи и тысячи, однако они не становятся маньяками. А эти стали – почему?

Народная версия: на них навели сглаз, порчу. Давайте не будем сразу отмахиваться от этой версии, как от «мухи», поразмыслим. Есть такое понятие у компьютерщиков – компьютерный «вирус». Эта зловредная программа попадает в компьютеры с какой-либо информацией и затем уничтожает её, блокируя нормальную работу. Злоумышленники-хакеры создали сотни, тысячи таких «троянов», но, по счастью, есть и создающие программы-антивирусы (у нас это известная всем специалистам по кибербезопасности «Лаборатория Касперского»).

Специалисты этой лаборатории склонны считать человека тоже компьютером – биологическим. Мозг наш может быть представлен как счётно-решающее устройство, процессор, в который вводит «программы» некое «я» – личность. Но ведь может попасть и «троян» от другого человека. Эзотерики называют этот процесс «подключением». Есть люди, особенно склонные к подключениям «чужаков», как правило, у них ещё не сформировавшаяся или слабая психика. Идеальные объекты – дети и молодёжь.

Где и кто насылает «порчу» на наших детей? Где – это мы ещё в силах вычислить. А вот кто? Тут давайте вспомним, что Папа Римский лет пять тому назад обмолвился, что «третья мировая война уже идёт». Только это война особого рода – информационная. Во времена СССР в КГБ действовало особое подразделение – группа экстрасенсов. Военные экстрасенсы без приборов определяли координаты атомных подводных лодок США и НАТО, секретные склады и другие военные объекты. Соответствующие группы экстрасенсов есть также в американском ЦРУ, британской службе, МИ-6, израильском «Моссаде», а также в...Ватикане. Так что Папа Римский знал, о чём говорил! С развалом СССР и расформированием КГБ наши экстрасенсы оказались кто где. Не исключено, что некоторые предложили свои услуги нашим геостратегическим противникам. И сейчас идёт «игра на выживание» – противник вооружён и технически, и ментально, а мы перед ним разоружённые, «голенькие»…

Между прочим, возможно, что спецслужбы Ватикана применили «подключения» к президенту СССР Горбачёву, когда устраивали на Мальте встречу с Бушем. А потом ещё свою «лепту» внесли «цэрэушники» – на встрече в Рейкьявике. И Горбачёв стал Горби, предателем. Пытались, наверное, сделать такое и с Ельциным. Но «царь Борис», при всей своей «склонности к алкоголю, имел сильную волю». Его не смогли «подцепить».

Зато Гайдар и Чубайс без всякой «подключки» действовали как агенты иностранного капитала и с разрешения Ельцина сотворили свои «реформы».

Путин, без сомнения, сильная личность, и если его и пытались «подключать» (раньше он часто выезжал за рубеж, выступал на Генассамблеях – последний раз, помнится, в 2017 году) то «обломались». Но президент всё же стал избегать прямого общения с сильными мира сего, предпочитает переговоры онлайн, а недавно вообще ушёл на карантин.

Дай ему Бог, как говорится, здоровья. А нам необходимо проявлять сплочённость, единение (экстрасенсы говорят, что людей активных, коллективистских «подключить» невозможно) и помнить, что враг способен принять любое обличие, применить любое средство.

Когда известного астролога Павла Глобу блогеры попросили спрогнозировать итоги выборов в Госдуму, он ответил, что политикой не занимается. Но потом добавил: «Правящие останутся править, а недовольные не сумеют поднять волну. Но со временем начнут выпадать скелеты из шкафов…». Что это значит, астролог не пояснил. Но прозвучало зловеще. Не в Перми ли выпал первый «скелет»?..

Автор:Н. Пискун
Читайте нас: