Все новости
Общество
9 Октября 2021, 15:29

Дождь торговле не помеха…

В минувшую пятницу на площади им. М. Гафури прошла ярмарка, приуроченная к Дню пожилых Утро выдалось пасмурным, позже пошёл дождь, но несмотря на погодные условия, народу среди торговых рядов было хоть отбавляй.

Дождь торговле не помеха…
Дождь торговле не помеха…

Если местным аграриям, жителям, имеющим ЛПХ и сельхозпроизводителям ярмарка дала возможность без посредников реализовать свежую, качественную продукцию нынешнего урожая, то жители и гости райцентра смогли приобрести как сельскохозяйственную продукцию, так и продовольственные товары повседневного спроса за разумную цену.

Следует отметить, что гафурийцы с нетерпением ждут осенние ярмарки, ведь именно здесь многие пополняют свои запасы на зиму. На выстроившихся ровными рядами прилавках было всё: продукция животноводства, птицеводства, садоводства, пчеловодства, лекарственные растения, чаи, хлебобулочные изделия, сувениры и многое другое. Продавцы приветливо и ненавязчиво приглашали покупателей, просили продегустировать и убедиться в качестве приобретаемого товара.

Активное участие в ярмарке, как и в предыдущие годы, приняли сельские поселения. Возле «Беларуса» из Бельского СП, в прицепе которого находились рулоны сена, было многолюдно. Одни договаривались с продавцом о цене, другие обменивались телефонными номерами и просили хозяина трактора привезти по тому или иному адресу очередную партию сена. Также надолго не задержался у площади грузовик с перегноем.

Несмотря на то, что дары природы и сельскохозяйственные товары продавались в разных местах, временами образовывались даже небольшие очереди.

На подобных распродажах всегда есть что купить и куда с выгодой потратить часть семейного бюджета.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: