Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
20 Марта 2022, 17:00

С горы без тормозов нельзя!

О событиях в стране и мире – в нашей постоянной рубрике

С горы без тормозов нельзя!
С горы без тормозов нельзя!

В третьей декаде марта нас ожидает несколько заметных вех. 18 марта – полнолуние, новые энергии, а 21 марта – день весеннего равноденствия, после которого весна должна нарастающим темпом, как повозка с горы, покатиться по всей Земле. Но, катясь с горы, нельзя забывать о тормозах, они должны быть надёжными, чтобы ненароком не попасть в ямы-ухабы, не сломать «ось».

А ухабы на пути «птицы-тройки» России, как называл её Гоголь, обнаружились невиданные. По-разному можно трактовать действия Набиуллиной и Силуанова, которые то ли по недомыслию, то ли выполняя чей-то заказ, разместили часть средств Центробанка за границей, и те стали лёгкой добычей США и их наглой шайки. Помнится, депутаты Госдумы спрашивали год назад Силуанова, не пора ли «включить тормоз», т.е. все деньги вернуть домой, а то «заморозят». На что министр ответил, что «этого никогда не будет, ибо никогда такого не было». Было! Царское золото и деньги в заграничных банках Антанта не отдала Советской России, прикарманила, выдумав какие-то «царские долги». Так что страна во второй раз рухнула в ту же «яму», из которой придётся выбираться, напрягая все силы.

А виновники до сих пор не за решёткой – Путин почему-то их щадит. Более того, они остаются на своих постах. Либералы рады, а патриотов это огорчает: доколе прощать будем? Тем более в обстоятельствах, когда наша страна, практически в одиночку, во второй раз вступила в схватку с фашизмом (на сей раз он под «жовто-блакитным» знаменем Бандеры – Петлюры).

Надо признать, что как немецкие нацисты смогли зазомбировать свой народ, так и бандеровская хунта с помощью западных СМИ основательно «промыла мозги» украинцам. Многие из них считают нынешнюю спецоперацию РФ «оккупацией» и поддерживают укрофашистов. И хоть стали показывать по нашим каналам их пыточные и тюрьмы, братские детские кладбища, результаты обстрелов школ, больниц, роддомов, жилищ местных жителей, есть ещё «фомы неверующие», утверждающие, что это делают не ВСУ и «нацбатальоны», а «российская пропаганда».

Демилитаризация и денацификация, которые объявлены целью спецоперации и которые, как Путин подчеркнул, «будут обязательно выполнены», потребуют, видимо, больше времени, чем предполагалось ранее. И к сожалению, больших потерь. Поэтому в данный момент притормозили темп операции и изменили приоритеты: главное сейчас – ликвидировать взятую в клещи донецко-луганскую группировку ВСУ, а также сорвать опаснейшие замыслы украинских «камикадзе».

Последние ужасают. Одни террористические формирования готовили взрывы на атомных станциях в Чернобыле и Запорожье, другие планировали осуществить заражение больших территорий чумой, холерой, сибирской язвой, новыми штаммами коронавируса и прочей заразой. И когда наши представители на сессии ООН предъявили документальные свидетельства этих зловещих замыслов, все эти «демократы», «либералы» дружно отвернулись: не верим, мол. Но уже не удастся замолчать и вытеснить из информационного пространства эти факты, которые взволновали многие страны Юго-Восточной Азии, не забывших об опытах на живых людях японских спецотрядов в годы Второй мировой войны. Не удастся, господа!

Сейчас наша страна медленно (хотелось бы быстрее, но мешает «пятая колонна») разворачивается лицом к новой реальности. «Западные парт-нёры» не моргнув глазом пойдут на любую пакость, вспоят-вскормят, вооружат и заплатят щедро любому русофобу (кроме украинской хунты есть немало других), лишь бы они шли «новым крестовым походом» на Россию. Силы зла кругом: вне страны и внутри её! На этот раз, уверены наши недруги, России конец. А на разграблении поверженной державы можно будет безбедно прожить ещё не одно десятилетие. Не Китай, а именно Россия сейчас в перекрестье прицелов всех многочисленных врагов.

А что Китай? Крепко задумался «красный дракон», на чью сторону встать. Если сильно поддерживать Россию, то потом всемирная свора хищников-глобалистов на клочки будет рвать их страну. Если перекинуться на сторону Запада, то потом всё равно обязательно «надуют». Пекин пока в позиции умной обезьяны: словесно поддерживает суверенитет, независимость, права человека, за мирное решение всех проблем, за переговоры и т.д. Открыто помочь России Китай вряд ли решится. А Тайвань когда-нибудь всё равно войдёт в состав Китая (есть уверенность, что по результатам выборов в 2024 г. на Тайване придут к власти прокитайские силы). Но сначала надо в ноябре Си Цзиньпину избраться председателем на третий срок – лучше всего это делать в мирных, спокойных условиях. И остаётся России только уповать на себя. Но не зря ведь говорила пророчица Ванга: «Никто не сможет остановить Россию». Верится, так и будет!

Н. ПИСКУН.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: